Однако через пять минут динамовцам удалясь забить ответный гол. Калоев, оказавшись один на штрафной площадке, сумел пробить, мимо выбежавшего навстречу, Тучкуса, и, хотя вратарь в броске пытался парировать удар, мяч влетел в сетку ворот.

После перерыва спартаковцы большую часть времени владели мячом. Но, мало перемещаясь, они по существу не угрожали воротам южан. Хозяева поля атаковали острее. Особенно выделялся молодой левый крайний Месхи.

В середине второго тайма спартаковцам удалось забить второй гол. После комбинации, начатой Исаевым, Татушин получил мяч почти у углового флага и навесил его на вратарскую площадку. Оказавшийся здесь Кегян сильным ударом направил мяч в ворота. Со счетом 2:1 победили спартаковцы.

Таким образом, спартаковцы Москвы, набрав 33 очка, утвердились на втором месте, а динамовцы с 16 очками остались на девятом.