Зубрицкий, М.Потапов, Комаров, Миргородский, Зайцев, Маркевич, Корнилов, Данилов, Коротков, Мухортов, Булкин.

Биличка, Липко, Осусский, Эгервари, Товтин, Габона, Товт, Петрушевич, Напуда (Шкиряк), Ференц, Ал.Цицей.

Калинин. Стадион ? 9.000 зрит.

«Спартак» Калинин - «Металлург» Днепропетровск 2:1 (2:0) голы: Г.Фомин (), Ю.Прохоров () - Л.Савинов ().

Еремеев, Жучков, Жарков, Матвеев (Михалев), Фомин, Руднев, Фроловский, Северьянов, Юров, Климаков, Прохоров.

Маслаченко, Майсурадзе, Гулевич, Абрикосов, Старовойтов (Аладько), Баранов, Мирошниченко, Савинов, Дидевич, Мельников, Кохадзе.

Киев. Стадион им. Н.С.Хрущова. 15.000 зрит.

ОДО Киев - «Металлург» Запорожье 3:0 (1:0) голы: В.Ожередов (17), К.Бондаренко (?, ?).

Ребянский, Матюхин, Олещук, Голяков, Потапов, Дубинский, Е.Иванов, Воронин, Ожередов, Рыжиков, Бондаренко.

Кроликов, Бреев, Донец, Осадчий, Костынчак, Зозуля, Гришин, Сорокин, Пчельников, Николаюк, П.Пономарев.

«Счет открыл на 17-й минуте центральный нападающий киевлян Ожередов, точно принявши головою подачу своего партнера Бондаренко. Во втором тайме киевляне, не без помощи вратаря запорожцев Гугушвили (???), удалось увеличить результат, а вскоре забить и третий мяч (Бондаренко).Наихудшее впечатление в запорожской команде оставила линия защиты. Она провела встречу очень слабо, позволяя пятерке нападающих армейцев свободно комбинировать возле своей вратарской площадке. Немного лучше играли нападающие запорожцев. Но, часто проходя к воротам киевлян,игроки «Металлурга» недопустимо медлили или из выгодных позиций били мимо ворот. Так нападающие «Металлурга» Сорокин и Гоишин, когда счет был 2:0, упустили верные возможности сквитать его, умудряясь с 2-3 метров «промазать» по пустым воротам».

«Радянський спорт» №72 от 6.09.1955 г.

Вильнюс. Стадион ?

«Спартак» Вильнюс - ДОФ Севастополь 0:0

Стелмокас, П.Люткявичус, Куликаускас, А.Мачулис, И.Мачулис, Бейноравичус, Даукша, Высоцкис, Саунорис, Василяускас (Казлаускас), Кроцас.

Рачков, Сучков, Капустянов, Маркин, Зенин, Почтовик, Мухамадеев, Глушков, Чернышев, Батанов, Махов..

Иваново. Стадион «Красное знамя». 10.000 зрителей. Судья И.Яхонин (Москва).

«Красное знамя» Иваново - «Локомотив» Харьков 2:0 (1:0) голы: Е.Бологов (42), А.Сочнев (63).

Трофимов, Егоров, Юнисов, Агеев, Федин, Крайнов, Сочнев, Нефедов, Бологов, Рубилов, Забелин.

Уграицкий, Багрич, Жеренбкин, Язвецкий, Алешин, Масленников, Никишкин, Зуб, Беспалый, Догадин (Овчинников), Борзенко.

Ступино. Стадион ? 4.000 зрит.

г.Ступино - «Даугава» Рига 3:0 (2:0) голы: Д.Смаглий (), В.Назаров (), Ю.Чернецов ().

Строганов, Федоров, Тарасов, Корнеев, Гроховский, Кузьмин, Саплин, Смаглий, Чернецов (Потапов), Назаров, Алимов.

Страусманис, Звейниекс, Кунге, Островский, Бирзгалис, Фредманис, Гробиньш, Ж.Звиедрис, Мейранс (Г.Звиедрис), Никифоров, Дрикис.

Одесса. Стадион «Пищевик».

«Пищевик» Одесса - ОДО Львов 1:0 (1:0) гол: К.Варданян (34).

Городенко, Руга, Фролов, Мирошниченко, Щегольков, Бирта, Галбмиллион, Кулагин, Горбунов, Варданян, Сулима (С.Павлов, 46). Сусла, Щербаков, Турянчик, Асталош, Чуриков, Думанский, Марков (Пажо, 46), Цицей, Кеслер, Сайлер, Чепига.

«Одесса. 2 сентября. (По телефону от нашего корр.).

Вчера здесь состоялась встреча на первенство страны по футболу среди команд класса «Б». Местная команда «Пищевик» принимала футболистов львовского ОДО.

Игра началась атаками армейцев. На 11-й минуте они создают опасный момент у ворот хозяев поля. Чепига головой точно посылает мяч в угол ворот, но защитник одесской команды в последний момент успевает выбить его.

Затем инициатива переходит к хозяевам поля. На 34-й минуте один из нападающих «Пищевика» с 20-ти метров бьет по воротам гостей. Мяч, перекатившись через вратаря, попадает в сетку ворот армейцев.

Со счетом 1:0 в пользу «Пищевика» закончилась первая половина игры. Вторая половина изменений не принесла». «Сталинское знамя» от 3.09.1955 г.

Сталиногорск. Стадион «Химик». 3.000 зрит.

«Шахтер» Сталиногорск - «Динамо» Таллин 0:0

Бороненков, Хазов, Шарыпин, Бурлай, Архипов, Соколов, Анашкин, Кузовлев (Голофаев), Самохин, Якушкин, Казаков.

Вельдерман, Самсонов, Ряммаль, Шестаков, Сепп, Пакин, Ан.Иванов, Михайлов, Монахов, Ростовцев, Васильев.

6.09

Запорожье. Стадион «Металлург». 15.000 зрит.

«Металлург» Запорожье - «Буревестник» Кишинев 1:2 (0:1) голы: И.Костынчак () - Ю.Коротков (?, ?). Предупрежден

А.3убрицкий (Кишинев).

Гугушвили, Бреев, Донец, Осадчий, Костынчак, Николаюк, В.Гришин, Сорокин, Афанасьев, Зозуля, П.Пономарев.

«Запорожский «Металлург» принимал лидера зоны - кишиневский «Буревестник». Хозяева поля попытались сразу захватить инициативу в свои руки и навально штурмуют ворота лидера. Дважды они имеют возможность открыть счет, но их не точные удары ни достигают цели. Постепенно игра выравнивается. Гости, немного увеличив темп, начинают все чаще создавать опасные ситуации возле ворот «Металлурга». Одна из их атак заканчивается голом.

Второй тайм напомнил первый. «Металлург» буквально «сидит» на воротах гостей. Но этого запала хватает ровно на десять минут. Остальное время «Буревестник» был хозяином на поле и довел счет до 2:0 в свою пользу. Только перед концом матча запорожцы сумели забить один гол. В наступление бросается вся команда, но спасти игру не удается».