«Локомотив»: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Сенников, В. Евсеев, Игнашевич, Маминов, Лекхето, Лоськов, Жулио Сезар (Баба Адаму, 90), Бузникин (Обиора, 66).

«Брюгге»: Верлинден, Де Кок, Б. Мартене, Клеман, Ван дер Хейден, Симонс, Верхейен, Стойка (Н. Чех, 84), Энглеберт, С. Мартене, Мендоса (Лесняк, 72).

Голы: 1:0 Жулио Сезар (44), 2:0 Лоськов (90).

Наказания: Де Кок, 13. Лекхето, 17. С. Мартенс, 38. Ван дер Хейден, 59. Лоськов, 61. Нижегородов, 78 (предупреждения).

На заснеженном поле в Черкизове «Локомотив» одержал важнейшую победу в своей истории, со второй попытки пробившись в весенний этап Лиги чемпионов, поблагодарив «Барселону», которая не оставила никаких шансов на успех «Галатасараю». Символично, что точку в важнейшем матче с бельгийцами поставил капитан «Локо» Лоськов: мяч после его выстрела из-за пределов штрафной ударился о штангу и нырнул в сетку ворот «Брюгге».

2-й групповой турнир «Локомотив» - «Боруссия» Дортмунд, Германия -1:2 (1:2)

Москва. Стадион «Локомотив». 26.11. 22 000 зрителей.

Судья Темминк (Голландия).

«Локомотив»: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Игнашевич, Маминов (Обрадович, 46), Обиора (Бузникин, 65), Лоськов, Пашинин, В. Евсеев, Сенников, Пименов (Баба Адаму, 74).

«Боруссия»: Леманн, Берне, Кель (Мадуни, 89), Хайнрих, Ройтер, Фрингс, Метцельдер, Деде, Эвертон (Риккен, 82), Росицки (Рейна, 90), Коллер.

Голы: 1:0 Евсеев (31), 1:1 Фрингс (33), 1:2 Коллер (43).

Наказания: Коллер, 31. Сенников, 56 (предупреждения).

«Локомотив» уступил, но не потерял лица. А в первые полчаса, пока «бензин» не иссяк, выдал свой лучший отрезок в Лиге чемпионов. Не случайно после финального свистка 20 с лишним тысяч человек срывали голоса, скандируя: «Рос-си-я!»

На результат повлиял быстрый ответный гол немцев. Для «Локо» он был сродни холодному душу — после этого игра у команды несколько разладилась. «Боруссия» же имела два голевых момента и оба реализовала. В одном из верховых единоборств серьезную травму получил Маминов. В перерыве его отвезли в больницу, наложили семь швов.

«Реал» Мадрид, Испания - «Локомотив» - 2:2 (1:0)

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 11.12. 50 000 зрителей.

Судья Барбер (Англия).

«Реал»: Касильяс, Мичел Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле (Флавиу Консейсау, 32), Камбьяссо (Морьентес, 76), Фигу, Рауль, Зидан, Роналдо (Гути, 46).

«Локомотив»: Овчинников, Нижегородов, Игнашевич, Пашинин, Евсеев, Мнгуни, Маминов,

Лекхето, Лоськов, Пименов (Дроздов, 81), Жулио Сезар (Обиора, 46).

Голы: 1:0 Рауль (21), 1:1 Обиора (48), 1:2 Мнгуни (74), 2:2 Рауль (76).

Наказания: Евсеев, 15. Лоськов, 72 (предупреждения).

Перед матчем Семин не скрывал, что мечтает о ничьей. Но игроки «Локо» вполне могли привезти из Испании и победу — если бы не два странных решения, принятых арбитром матча Грэмом Барбером. Когда на 76-й минуте Рауль сравнял счет, было четко видно, что испанец коснулся мяча рукой, а потом переправил его в ворота. Попытки железнодорожников указать судье на нарушение правил оказались тщетными. В самом конце встречи Барбер, добавив к основному времени три минуты, неожиданно дал финальный свисток, когда стрелке секундомера оставалось сделать два шага, остановил встречу в то мгновение, когда Обиора обыграл Флавиу Консейсау, вышел один на один с Ка-сильясом и мог принести «Локомотиву» победу. Героем матча стал южноафриканец Мнгуни, который с потрохами «съел» знаменитого Зидана и забил «Королевскому клубу» великолепный гол, обыграв Зидана с Робер-то Карлосом. Испанская пресса признала его лучшим игроком в составах обеих команд.

За шесть часов до матча Семин вызвал Мнгуни, спросил:

—    Сможешь ли сыграть персонально против Зидана?

Тот ответил:

—    Ничего страшного в этом не вижу. Зидан — такой же человек, как и я. Он профессионал, и я профессионал. Нет никаких причин пугаться его.

Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.
Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменен из-за брошенной петарды
Встреча 16-го тура французской Лиги 1 между командами "Мец" и "Лион" был отменен из-за брошенной на поле петарды. Инцидент будет рассмотрен Федерацией футбола Франции. На 30-й минуте при счете 1:0 в пользу "Меца" в штрафной гостей взорвалась петарда.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, Дортмунд отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.