Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 170

двух поражениях, но провал в виде шести поражений в девяти матчах в середине сезона, когда из-за травм надолго выбыли из строя Маринер и Тейсен, стоил команде Робсона первого места. «Ливерпуль» оказался лучше на четыре очка.

После этого сезона Бобби Робсон пошел по стопам сэра Альфа Рэмси, приняв сборную Англии. Он передал «Ипсвич» своему помощнику Бобби Фергюсону, однако в течение двух сезонов команду оставили Миллз, Мюрен, Тейсен, Бразил, Уорк и Маринер. В 1986 году «Ипсвич» покинул элитный дивизион, в котором с тех пор за без малого четверть века провел только пять сезонов.

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-6 лиг
В матче 35-го тура чемпионата Испании "Реал" встречался с "Валенсией". Форвард мадридского клуба Криштиану Роналду на 27-й минуте отметился забитым мячом, ставшим для него 367-м голом во всех национальных чемпионатах, где он успел поиграть.
«Тосно» продолжит играть в Новгороде после выхода в премьер-лигу
Футбольный клуб «Тосно» продолжит играть в Новгороде в следующем сезоне, который команда, скорее всего, проведет в Премьер-лиге. Об этом корреспонденту «Фонтанки» заявил генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко сегодня, 29 апреля.
«Реал» обыграл «Валенсию» и стал лидером Примеры
"Реал" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Испании обыграл "Валенсию". Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отметились Криштиану Роналду и Марсело.
Кирилл Панченко: «„Кубань“ не создала „Динамо“ проблем»
Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко после победы над «Кубанью» (1:0) в рамках 34-го тура ФНЛ отметил хороший настрой на победу обоих команд, а также заявил, что бело-голубые заслуженно заработали три очка.
«Спартак-2» вдесятером отыгрался в матче ФНЛ с «Тосно»
"Тосно" сыграл вничью с московским "Спартаком-2" со счетом 1:1 в домашнем матче 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Матч прошел в Великом Новгороде. У хозяев мяч забил Вагиз Галиулин (26-я минута), у гостей - Денис Давыдов (82).