Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 170

двух поражениях, но провал в виде шести поражений в девяти матчах в середине сезона, когда из-за травм надолго выбыли из строя Маринер и Тейсен, стоил команде Робсона первого места. «Ливерпуль» оказался лучше на четыре очка.

После этого сезона Бобби Робсон пошел по стопам сэра Альфа Рэмси, приняв сборную Англии. Он передал «Ипсвич» своему помощнику Бобби Фергюсону, однако в течение двух сезонов команду оставили Миллз, Мюрен, Тейсен, Бразил, Уорк и Маринер. В 1986 году «Ипсвич» покинул элитный дивизион, в котором с тех пор за без малого четверть века провел только пять сезонов.

Тренер Ломанов в суде потребовал отмены дисквалификации
Знаменитый тренер Сергей Ломанов подал в суд на Федерацию хоккея с мячом России. Он требует отменить дисквалификацию, которой его подвергла организация в декабре прошлого года. Наставник ХК «Енисей» заявил, что у Федерации нет оснований для такого решения.
Киевское «Динамо» официально объявило об уходе Макаренко
Киевское «Динамо» официально объявило об уходе защитника Евгения Макаренко. Контракт 25-летнего футболиста подошёл к концу в декабре 2016 года. Макаренко провёл за «Динамо» 61 матч, отличившись двумя забитыми мячами.
Робинью вызван в сборную Бразилии на матч памяти игроков «Шапекоэнсе»
Нападающий "Атлетику Минейру" Робинью попал в заявку сборной Бразилии на товарищеский матч против национальной команды Колумбии, который посвящен памяти погибших в авиакатастрофе игроков "Шапекоэнсе".
Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в ФИФА
Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в Международную федерацию футбола (ФИФА). Об этом сообщает пресс-служба организации.
Куман не намерен удерживать Деулофеу в «Эвертоне»
Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман подтвердил, что нападающий Херард Деулофеу может покинуть английский клуб в январе.
«Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» на сборах в Дубае
Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» в очередном контрольном матче на сборе в Дубае. Встреча завершилась со счётом 1:1. На шестой минуте венгры открыли счёт усилиями Мате Паткои, а на девятой Александр Кокорин восстановил равновесие.