Бабарика С., Бойко И., Джулай Д., Иванов А., Крыжановский К.
История английского футбола. Публицистические очерки
стр. 342

середняков: «Плимут» и «Питерборо» соответственно. Как оказалось, окончательный счет в матче «Скарборо» (1:1) установился к перерыву. «Синим» в такой ситуации нужна была только победа, однако в начале второго тайма они пропустили гол. На 62-й минуте игрок «Карлайла» Дэвид Брайтвелл ударом метров с 22-х счет сравнял, но дурные предчувствия не покидали «Брайтон Парк». Их команда безнадежно пыталась что-то сделать с отчаянно отбивавшимися «Пилигримами». В компенсированное время хозяева заработали угловой на правом фланге, и арбитр Фрейзер Стреттон сообщил Брайтвеллу, что до конца матча остается десять секунд и это их последний шанс.

Грэм Энтони выполнил подачу на ближний угол вратарской. Форвард «синих» Скотт Доби, который впоследствии поиграет за «Вест Бром» в Премьер-лиге и сборную Шотландии, пробил головой. Голкипер Джеймс Данги среагировал, стадион ухнул и тут же на мгновение замер в оцепенении. Мяч в сетку добил,., вратарь «Карлайла» Джимми Гласс, которого всегб-то за две недели до матча арендовали у «Суиндона»!

Брайтвелл потом делился своими впечатлениями: «Никто из нас сначала не понял, что произошло. Подача, удар, сэйв вратаря и вдруг какой-то мужик в красном свитере забивает. Я подумал, что это кто-то из наших болельщиков!»

Счастливый Найтон после финального свистка сделал очередное заявление, которое благодаря Глассу не казалось таким уж эксцентричным: «Я искренне верю в летающие тарелки, лунных человечков и взятых в аренду вратарей, которые забивают голы!»

Сборная Испании прибудет в Краснодар 7 июня
Сборная Испании 7 июня прилетит в Краснодар, где и буде базироваться во время чемпионата мира-2018, сообщает пресс-служба администрации города.
Бэйл не исключил варианта перехода в «Баварию»
Бэйл выступает за "Реал" с 2013 года. Первый полуфинальный матч между "Баварией" и "Реалом" пройдет 25 апреля в Мюнхене.
Болельщики раскупили около 80% билетов на матчи ЧМ-2018
Болельщики из разных стран приобрели около 80% доступных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу, сказал журналистам генеральный директор оргкомитета по подготовке к турниру Алексей Сорокин.