Бойко И., Иванов А., Крыжановский К.
Бей-беги. История английского футбола. Наше время
стр. 173

акцент на том, что «Ливерпуль» Улье снова не обыграл в основное время соперника, гораздо ниже уровнем и слабее по подбору игроков. Мало того, мерсисайдцы вели в счете 2:0 и 3:1, но умудрились доиграться до овертайма. Ну и кто сейчас будет говорить о том, что испанцы забили четвертый мяч на 88-й минуте, когда субтильный Хорди Кройфф переиграл в «воздухе» самого Стивена Джеррарда? А в дополнительное время английской команде улыбнулась удача — сначала судьи не засчитали гол Ивана Алонсо из-за офсайда, ну а за три минуты до серии пенальти Хели головой отправил мяч в свои ворота после очередного шикарного навеса Макаллистера со штрафного. Правило «золотого» гола означало, что третий трофей после этого оказался у подопечных французского специалиста!

Перейдя сразу к финалу, мы упустили путь мерсисайдцев к решающему матчу. Спокойно выбиты румынский «Рапид», чешский «Слован», греческий «Олимпиакос», в четвертьфинале остановлена «Рома» (в Риме «Красные» провели один из лучших матчей под руководством Улье, победив 2:0, а вот дома, уступая 0:1, должны поблагодарить арбитра, который в концовке встречи не назначил чистый пенальти в ворота Вестерфельда), в полуфинале благодаря голу с пенальти Макаллистера выбита невнятная «Барселона», в составе которой вышло пять голландцев, а в заявке присутствовало сразу два будущих игрока «Красных» (Рейна и Зенден).

Финальная перестрелка выглядела следующим образом: Баббель, 3 (пас Маккалистера) — 1:0; Джеррард, 15 (пас Хаман-на) — 2:0; Иван Алонсо, 26 (пас Контры) — 2:1; Макаллистер, 40 (с пен) — 3:1; Хави Морено, 46 (пас Контры) — 3:2; Хави Мерено, 50 (со штрафного) — 3:3; Фаулер, 72 (пас Макаллистера) — 4:3; Хорди Кройфф, 88 (пас Пабло) — 4:4; Хели, 117 (в свои ворота, пас Макаллистер) — 5:4.

Состав «Ливерпуля» в-финале Кубка УЕФА: Вестерфельд, Баббель, Аншо (Шмицер, 56), Хююпя, Каррагер, Джеррард, Макаллистер, Хаманн, Мерфи, Хески (Фаулер, 64), Оуэн (Бергер, 79).

Для «Ливерпуля», не выигрывавшего ничего даже относительно важного с 1995 года, завоевание сразу трех трофеев стало невероятным достижением. Улье был в фаворе — главное ведь счет на табло, а не то с кем и как это достигнуто. Счет на табло был 3:1 в пользу французского комбинатора. Единственный гол в его ворота забила Премьер-лига. А теперь посмотрите на то, с кем играли «Красные» и как они добивались своих результатов. Серьезных соперников можно сосчитать на пальцах одной руки. Впрочем, тогда казалось, что это были чьи угодно проблемы, кроме «Ливерпуля».

Регистрация домена второго уровня
coopertino.ru
Интернет-портал города Статьи о прическах и волосах
integrostudio.ru
СМИ: ФК «Зенит» купит 19-летнего бразильского полузащитника за €18 млн
Руководство российского футбольного клуба "Зенит" сделает предложение бразильскому "Сантосу" о покупке 19-летнего полузащитника Тиаго Майя за 18 млн евро. Об этом сообщает бразильский портал Globo Esporte. Отмечается. что официально предложение будет сделано в ближайшее трансферное окно.
Один из лидеров «АлтайБаскета» прошлого сезона вернулся в команду
Форвард Александр Клюев усилил барнаульскую команду накануне домашних матчей против тульского «Арсенала».В прошлом сезоне Клюев, выступавший за «АлтайБаскет» в Суперлиге-2, стал лучшим в регулярном чемпионате по реализации двухочковых бросков.
«Милан» выйдет на матч с «Кротоне» в футболках с эмблемой «Шапекоэнсе»
Как сообщает официальный твиттер команды, "Милан" выйдет на ближайший матч чемпионата Италии против "Кротоне" 4 декабря в футболках с эмблемой "Шапекоэнсе". После матча эти футболки будут проданы, вырученные средства поступят на счёт бразильского клуба.
Черышев не сыграет с «Леганесом» из-за травмы
Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев не примет участия в матче 14-го тура чемпионата Испании с «Леганесом» из-за растяжения мышцы ноги. Кроме того, из-за повреждения в матче не сыграет капитан «жёлтой субмарины» Бруно Сориано, сообщает Mediterraneo.
«Крылья Советов» разгромили «Спартак» 4:0
Самарский футбольный клуб разгромил лидера чемпионата России - столичный "Спартак". Победные голы в ворота соперников забили игроки "КС" - Молло (пенальти), Ткачев, Паскуато и Корниленко. "Спартаковцы" не смогли ответить самарцам ни одним голом.
«Бавария» обыграла «Майнц» и вышла на первое место в Бундеслиге
«Бавария» одержала уверенную победу над «Майнцом» в 13-м туре Бундеслиги. Несмотря на то, что первым открыть счет в матче удалось «Майнцу» на четвертой минуте встречи, мюнхенцы очень быстро смогли прийти в себя и на восьмой минуте Левандовски сравнял счет, а на 21-й Роббен вывел свой клуб вперед.