стр. 303

В первом матче второго круга горняки взяли реванш у минчан за поражение в первом круге. Тренер гостей Э.Малофеев после финального свистка вышел на поле и поздравил с прекрасной игрой Старухина, забившего единственный гол.

В 21-м туре “Шахтер ”, выступая в Киеве, проиграл и утратил лидерство. Но уже в следующей игре дома с “Локомотивом” форварду горняков Старухину удается “хет-трик”, и “Шахтер” выиграл - 4:1, хотя в дебюте пропустил один гол.

Но были у команды и отдельные срывы. В игре сЧерноморцем” после столкновения с соперником судья предложил покинуть поле Дегтереву. Одесситы почти тут же сравняли счет Все же “Шахтер” мог выиграть, но на последней минуте Старухин, пробивая пенальти, не смог переиграть вратаря Жекю.

В сентябре “Шахтер” проводил свой 900-й матч в первенстве высшей лиги. Вышедший на замену В.Малый открыл счет а затем наступила “тресминутка” защитника Варнавскогощ за несколько дней до этого выступавшего в ГДР в составе Олимпийской сборной СССР

И вот в юбилейном матче с подачи Варнавского свой 19-й гол забивает Старухин, а потом уже и сам Варнавский завершает усилия товарищей - 3:0 в игре с “Пахтамэром”.

В том же сентябре произошла перестановка в таблице. “Спартак”, играя в Киеве, выиграл и с 38 очками вышел на первое место. Москвичей мог обогнать “Шахтер”, выступавший в Москве против “Динамо”. Увы, Резник^ игравший на этот раз против недавних партнеров по “Шахтеру”, забил гол в воротаДегтерееа. С 37-ю очкамиШахтерв этот момент делил второе - третье места с киевлянами.

В предпоследнем туре “Шахтер” в труднейшей борьбе, проигрывая по ходу встречи московским армейцам 1:2. все же вырвал победу - 3:2. За тур до конца уСпартака99 было 48 очков, киевского "Динамо99 -47, “Шахтера”46, тбилисского “Динамо99 - 44.

В воскресенье, 25 ноября, игрался последний тур. В Алма-Ате “Кайрат” взял верх над киевлянами, и их судьба зависела от результата матча в Донецке. Горняков устраивала только победа в матче против московского “Торпедо” во главе В.Сальковым. своим недавним наставником.

“Шахтер” сразу пошел вперед. Форвардам активно помогают защитники Варнавский и Кондратов, беспрерывно маневри-

«Бетис» обыграл «Малагу» в матче чемпионата Испании
"Бетис" прервал шестиматчевую серию без побед в чемпионате Испании по футболу, взяв верх над "Малагой" в матче 16-го тура.
«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси»
В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле переиграл «Суонси» — 3:2. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче.
Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва
Флориан Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва в чемпионате Германии.
«Милан» отменил рождественский обед после разгрома от «Вероны»
Руководство "Милана" приняло решение отменить праздничный рождественский обед после разгромного поражения команды от "Вероны" в 17-м туре итальянской серии А. Об этом сообщает Football Italia.