Матч «Унион» — НСК — 0:5 (0:2), состояв шийся 1 октября, команды провели в составах: «Уни он»: Борисенко, Грушин 2, Червоношенко, Ремарев, Грушин 3, Винер, Масанжинов, Полегенысий 2, Кура- ба, Артемьев; «Спортивный клуб»: Войтенко, Роман, Симаков, Берковский, Севастопольский, Никитенко, Серганов, Полегенысий 1, Рябов, Крашенинников, Гавэ. Судил Моренко (первый матч между этими командами судил Верман).

На заседании Комитета Лиги 4 октября (про токол № 16) победа Н. С. К. была официально утверж дена (такая вот процедура существовала в те годы). На этом же заседании было принято интересное ре шение о матче команд первой категории «Макка- би» — «Русский сокол». На основании параграфа №41 «Правил розыгрыша Игр Н.Ф.Л.» (раздел «Штрафы и наказания») обеим командам засчитано поражение. При знакомстве с вышеуказанным параграфом прояс- нятотсяя обстоятельства: команды либо дружно опозда ли на игру, либо не начали ее не позднее 15 минут после назначенного срока — по каким-либо причинам. Таким образом итоговая таблица первой группы и приобрела нынешний вид. Комитет под председательством А. А. Краснобабенко также удовлетворил просьбу Н.С.К. о разрешении выдать 11 жетонов игрокам первой команды.

Победитель осеннего первенства в первой категории «Спортивный клуб» 3 октября играл со сборной НФЛ, в перерыве состоялось награждение команды. Весь сбор от матча от мат ча был предоставлен в пользу Лиги. Сборная команда НФЛ играла в составе: Норов, Грушин, Борисенко, Дроздовский, Ремарев, Грушин 2, Винер, Масанджинов, П. Полегенький, Кураба, Артемьев (все. кроме Дроздовского из «Русского сокола», представляли «Унион»); запасные — Белухин, Войтенко, Омельченко, Червоношенко, Гансман (все, кроме червоношенко из«Унио- на», представляли «Русский сокол»).