1926

Предстоят интересные матчи

«СФК решил принять предложения футбольных команд Турции и Грузии о приезде их в Николаев весной. Об условиях и вре мени приезда этих команд начаты переговоры».

«Красный Николаев», № 1560 от 23,03.26г.

Первые матчи этого сезона состоялись 2-3 мая, а 9 мая начался розыгрыш весеннего первенства города. Календарь был составлен продолжительностью в 1 месяц. В группе силь нейших команд начали играли пять клубов: «Местран», «Желдор», РКХ («Искра»), «Водники», «Металлисты» (завод А. Марти). Последний коллектив снялся с розыгрыша, а победил «Ме- страи», обыграв всех конкурентов с общим счетом 11:0.

Сборная футбольная команда выехала в Одессу

«Вчера вечером сбор ная команда Николаева вы ехала в Одессу для матчей со сборной Одессы 15 и 16 мая. Эти матчи организуют ся в пользу месячника без работных Одессы.

Состав николаевской ко манды:    Аниканов, Болдуков,

Андрианов, Нестеров, Сти- махов, Цофнас, Деркаченко, Гичкин, Кондратенко, Шульц, Смоленский, Печеный, Сидо ренко, Полегенький, Жиров.

Противником николаев ской сборной оба дня будет выступать 1-я сборная ко манда Одессы в составе: Козьгрский, Жук, Котов, Попов, Пи онтковский, Капустин, Левков, Злочевский, Осипенко, Коваль, Штрауб, Коген и Чернобыльский».

«Красный Николаев», № 1608 от 14.05.26г.

Матчи в Одессе наша сборная провела неудачно, проиграв хозяевам 1:2 и 0:3. В первой встрече, проходившей на поле «Местрана», одесситы открыли счет уже на 6-й минуте. Николаевцы в первом тайме восстановили равновесие. Но в итоге проиграли с разницей в один мяч. Второй матч стал вообще провальным. На том же поле уже в первом тайме (незадолго до перерыва) гости про пустили дважды. Вратарь Одессы Типикин во втором тайме парировал пенальти, а нашего капитана удалили с поля. В итоге — 0:3.0 первых в сезоне междугородних матчах рассказал одесский журнал «Спорт» (приложение к газете «Известия», выпуск журнала «Шквал») в номере от 10 июня:

Лескано: «Анжи» проявил ко мне интерес задолго до удара рабоной
«Анжи» проявил ко мне интерес задолго до эффектного удара рабоной. Удар был совершён в июле 2017 года, а звонок из «Анжи» — зимой. Я был знаком с главным тренером Александром Григоряном, ведь мы вместе работали в Хабаровске.
Лихтштайнер согласовал контракт с «Ниццей»
По информации источника, 33-летний швейцарец согласовал условия личного двухлетнего контракта с французским клубом. Тем не менее чемпионы Италии не отпустят игрока из команды, пока не найдут замену.
ФК «Рязань» одержал первую победу в сезоне
ФК «Рязань» одержал первую победу в сезоне-2017/2018. В матче чемпионата России на своем поле рязанцы оказались сильнее саратовского «Сокола» – 2:1, сообщает сайт рязанского футбольного клуба. В составе «Рязани» дублем отметился нападающий Владислав Мещеряков.
Адвокат Учителя просит МВД возбудить дело о баннерах против «Матильды»
Адвокат режиссера Алексея Учителя обратился к главе столичного УМВД Олегу Баранову с просьбой привлечь к административной ответственности болельщиков "Спартака" и "Локомотива", развернувших баннеры против фильма "Матильда", передает "Интерфакс".
«Монако» отказался от 50 миллионов евро за Лемара
"Монако" отклонил очередное предложение "Арсенала" по полузащитнику Тома Лемару. Как утверждает L’Equipe, монегаски отказались продавать 21-летнего француза за 50 миллионов евро. В прошлом сезоне Лемар провел 53 матча во всех турнирах, забил 14 голов и сделал четыре голевые передачи.