стр. 76

мячей (из них 25 8 чемпионате). Сезон-1997 примечателен для «Рубина» ещё и тем, что у команды вновь (после 22-летнего перерыва) появился дублирующий состав.

Следующий 1998 год запомнился сменой главного тренера. Вместо ушедшего в отставку Игоря Волчка команду возглавил Александр Ирхин. Но продержался Ирхин на своём посту только до конца сезона. В первенстве первого дивизиона казанцы финишировали на 7-м месте. В декабре 1998 года «Рубин» возглавил один из наиболее титулованных и заслуженных российских тренеров, Павел Садырин.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ФЕДОРЫЧ

Одним из самых колоритных наставников «Рубина» за всю более чем полувековую историю клуба, вне всяких сомнений, был, увы, покойный ныне Павел Садырин. Редко можно встретить столь острого и меткого на слово тренера. Сидишь, бывало, дома на кухне, завтракаешь, и тут раздается телефонный звонок - главный тренер «Рубина» проводит публичный разбор полетов, точнее, дает свою, как всегда острую оценку свежей публикации...Порой можно было поперхнуться от смачных оценок оригинального тренера. Очень интересно было общаться, хотя бы и по телефону. И не нужно думать, что у столь авторитетного специалиста не было проблем в Казани. Было и немало. Позвонил как-то раз на базу с дежурным вопросом, а в ответ услышал целый развернутый монолог, тотчас перенесенный мной на страницу газеты. Получился по настоящему ударный материал, ставший в тот момент, событием. Поэтому и хочу привести отрывки из этой любопытной публикации.

ПАВЕЛ САДЫРИН:

«Ситуация просто катастрофическая»

(Монолог уставшего тренера)

Ситуация в «Рубине» складывается таким образом, что впору бить в набат и говорить не о высшей лиге, а о сохранении команды как таковой и угрозе вылета во второй ди

Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.
ЦСКА — Спартак 1:2
«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. У «Спартака» голы забили Луис Адриано на 32-й минуте и Денис Глушаков на 51-й минуте. У ЦСКА гол на 45-й минуте забил Алексей Березуцкий.
«Ротор-Волгоград» проиграл «Армавиру» со счетом 1:2
Роторовцы пропустили сначала один гол и счет сравнялся, а под конец игры и второй мяч оказался в воротах волгоградцев. Матч завершился со счетом 1:2. Что ж бывают и неудачи, но «Ротор-Волгоград» все еще в лидерах турнирной таблицы. Следующий матч состоится 7 мая.
«Челси» разгромил «Эвертон». «Мидлсбро» отобрал очки у «МС»
В другой встрече тура «Манчестер Сити» в гостях потерял очки в матче с «Мидлсбро». Встреча завершилась со счетом 2:2. «МС» догнал в турнирной таблице «Ливерпуль», идущий на третьем месте.
«Милан» сыграл вничью с «Кротоне»
В матче 34-го тура чемпионата Италии "Кротоне" на своем поле сыграл вничью с "Миланом" – 1:1. На гол Марчелло Тротты гости ответили мячом Габриэля Палетты. Безвыигрышная серия красно-черных достигла трех встреч.
Алексей Березуцкий назвал причину успеха «Спартака» в нынешнем сезоне
Защитник московского ЦСКА Алексей Березуцкий поделился ожиданием от центрального матча 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в котором его команда сыграет с лидером чемпионата московским «Спартаком».