«Динамо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:3 (0:1). Химки, 23 августа. Голы забили: Домингес (28, 78 - оба с пенальти), Рязанцев (90). Предупреждены: К.Комбаров, Ропо-тан, Уилкшир («Динамо»); Бухаров, Калешин, Шаронов, Карадениз («Рубин»). На 68-й минуте за второе предупреждение был удален Уилкшир («Динамо»).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Нобоа (Рязанцев, 77), Домингес (Муравски, 82), Гекдениз (Баляйкин, 84), Семак, Бухаров.

«Рубин» переиграл «Динамо» благодаря двум голам, забитым Алехандро Домингесом с пенальти. Теперь в активе нашего аргентинского легионера стало 11 забитых мячей, больше - только у бразильского форварда московского «Спартака» Веллитона - 15. Сама игра, кроме победы лидера, запомнилась, в том числе, и тем, что уфимскому арбитру Ильдусу Биглову во втором тайме даже пришлось останавливать матч: болельщики «Динамо», недовольные судейством и игрой бело-голубых, забросали поле арены в Химках «посторонними предметами». Перед матчем с динамовцами победная серия «Рубина» достигла трех матчей, причем в рамках этой серии казанцы выигрывали в Москве - у одноименного клуба, который в нынешнем сезоне представляется даже более серьезным соперником, чем «Динамо».

За «Динамо» против «Рубина» не смогли сыграть дисквалифицированный голкипер Владимир Габулов, потому получил шанс Антон Шунин, который в последний раз на поле выходил весной прошлого года, проиграв борьбу за место под солнцем сначала Жидрюнасу Карчемарскасу, а затем и переехавшему из Перми Габулову. Пару лет назад Шунин подавал большие надежды, и было интересно посмотреть, как он будет выглядеть против самой результативной в чемпионате атаки.

Соперники одинаково активно начали матч. Но вся активность команд быстро сошла на нет, а игра постепенно перешла в центр поля, хотя гости чаще владели мячом. Казанцы поначалу к штрафной Шунина не подбирались, ограничиваясь дальними ударами. Так мирно протекавшая игра взорвалась на 28-й минуте: Карадениз сместился со свое