стр. 416

«Динамо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:3 (0:1). Химки, 23 августа. Голы забили: Домингес (28, 78 - оба с пенальти), Рязанцев (90). Предупреждены: К.Комбаров, Ропо-тан, Уилкшир («Динамо»); Бухаров, Калешин, Шаронов, Карадениз («Рубин»). На 68-й минуте за второе предупреждение был удален Уилкшир («Динамо»).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Нобоа (Рязанцев, 77), Домингес (Муравски, 82), Гекдениз (Баляйкин, 84), Семак, Бухаров.

«Рубин» переиграл «Динамо» благодаря двум голам, забитым Алехандро Домингесом с пенальти. Теперь в активе нашего аргентинского легионера стало 11 забитых мячей, больше - только у бразильского форварда московского «Спартака» Веллитона - 15. Сама игра, кроме победы лидера, запомнилась, в том числе, и тем, что уфимскому арбитру Ильдусу Биглову во втором тайме даже пришлось останавливать матч: болельщики «Динамо», недовольные судейством и игрой бело-голубых, забросали поле арены в Химках «посторонними предметами». Перед матчем с динамовцами победная серия «Рубина» достигла трех матчей, причем в рамках этой серии казанцы выигрывали в Москве - у одноименного клуба, который в нынешнем сезоне представляется даже более серьезным соперником, чем «Динамо».

За «Динамо» против «Рубина» не смогли сыграть дисквалифицированный голкипер Владимир Габулов, потому получил шанс Антон Шунин, который в последний раз на поле выходил весной прошлого года, проиграв борьбу за место под солнцем сначала Жидрюнасу Карчемарскасу, а затем и переехавшему из Перми Габулову. Пару лет назад Шунин подавал большие надежды, и было интересно посмотреть, как он будет выглядеть против самой результативной в чемпионате атаки.

Соперники одинаково активно начали матч. Но вся активность команд быстро сошла на нет, а игра постепенно перешла в центр поля, хотя гости чаще владели мячом. Казанцы поначалу к штрафной Шунина не подбирались, ограничиваясь дальними ударами. Так мирно протекавшая игра взорвалась на 28-й минуте: Карадениз сместился со свое

Голы Дефо и Варди принесли сборной Англии победу над командой Литвы
В матче 5-го тура группы F европейской квалификации чемпионата мира 2018 сборная Англии в Лондоне со счётом 2:0 обыграла команду Литвы. На 21-й минуте счёт открыл 34-летний Джермейн Дефо, который играл за сборную впервые с ноября 2013 года, а забивал в последний раз в марте того же года.
Германия обыграла Азербайджан, Чехия разгромила Сан-Марино
Сегодня состоялись пятые матчи группового турнира отбора на чемпионат мира-2018. Сборная Германии уверенно обыграла команду Азербайджана (4:1), в составе победителей дублем отметился Андре Шюррле, по мячу забили Томас Мюллер и Марио Гомес.
Голы Петрова и Осипова принесли победу «Мордовии» в матче с «Факелом»
В матче 28-го тура первенства ФНЛ «Мордовия» на своем поле обыграла «Факел» со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Илья Петров и Евгений Осипов.
«Динамо» и «Дина» устроили показательную акцию из-за долгов
Во время ответного матча финала Кубка России по мини-футболу «Динамо» — «Дина» игроки устроили акцию протеста из-за долгов по зарплате.