стр. 506

нее имела кое-какую информацию о сопернике. Из новостей отметим появление 8 стартовом составе казанцев полузащитника Сергея Будылина, не игравшего из-за травмы с 14 июля. Гораздо раньше к игре стали готовиться фанаты «Рапида», заполонившие окрестности «Ханаппиштадио-на» еще за два часа до начала встречи. Причем среди них попадались и весьма прилично «поддатые» граждане, что на 35-градусной жаре выглядело странновато даже по нашим меркам... Отметим, что публика буквально оккупировала стадионный клубный магазин, где, помимо традиционного набора сувениров с эмблемой «Рапида», нарасхват шли солидная книга воспоминаний ветерана венцев Штефана Хоффмана и фолиант с клубной историей, выпущенный к 100-летию «Рапида». Добравшиеся до Вены немногочисленные болельщики «Рубина» с удовольствием приобретали выпущенные специально к встрече шарфы с эмблемами обоих клубов. Добавим, что удовольствие посетить матч стоило от 6 до 26 евро.

Фанаты «Рапида» стали активно отрабатывать выпитое пиво, с первых же минут матча создав приличный звуковой фон. Да и сами игроки хозяев начали игру очень резво, не позволяя казанцам даже толком подержать мяч. Напряжение в штрафной «Рубина» нарастало, а у ворот Пайера наблюдался абсолютный штиль. Тем удивительнее был гол Рязанцева, возникший вроде бы из ничего. Отдадим должное Будылину, совершившему впечатляющий рейд по левому флангу, откуда он сделал такую идеальную передачу в чужую вратарскую на подоспевшего Рязанцева, что, невзирая на все усилия Коркмаза, полузащитник «Рубина» в падении нанес разящий удар в упор, 0:1. Но такой поворот событий совершенно не смутил австрийцев, которые с прежним рвением продолжили настойчиво атаковать ворота Колинько. На 30-й минуте после удара головой Хейкинена Колинько едва успел дотянуться до мяча - перекладина.

Второй тайм начался с небольшой задержкой. Фанаты «Рапида» ухитрились в перерыве привязать к сетке ворот, которые готовился занять Колинько, клубный шарф. Под оглушительный свист трибун представитель «Рапида» был

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче Кубка Испании
«Реал Сосьедад» дома потерпел поражение от «Барселоны» в первом матче ¼ финала Кубка Испании. Единственный гол встречи на счету Неймара, который на 21-й минуте реализовал 11-метровый удар.
Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
Полузащитник Йоан Молло, перешедший из «Крыльев Советов» в «Зенит», отметил, что готов к упорной работе в новом клубе.
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
«Бавария» вырвала победу у «Фрайбурга»
Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одолела "Фрайбург" со счетом 2:1. Счет открыли хозяева усилиями Яника Хаберера. Ближе к концу первого тайма Роберт Левандовски выровнял положение команд.