стр. 506

нее имела кое-какую информацию о сопернике. Из новостей отметим появление 8 стартовом составе казанцев полузащитника Сергея Будылина, не игравшего из-за травмы с 14 июля. Гораздо раньше к игре стали готовиться фанаты «Рапида», заполонившие окрестности «Ханаппиштадио-на» еще за два часа до начала встречи. Причем среди них попадались и весьма прилично «поддатые» граждане, что на 35-градусной жаре выглядело странновато даже по нашим меркам... Отметим, что публика буквально оккупировала стадионный клубный магазин, где, помимо традиционного набора сувениров с эмблемой «Рапида», нарасхват шли солидная книга воспоминаний ветерана венцев Штефана Хоффмана и фолиант с клубной историей, выпущенный к 100-летию «Рапида». Добравшиеся до Вены немногочисленные болельщики «Рубина» с удовольствием приобретали выпущенные специально к встрече шарфы с эмблемами обоих клубов. Добавим, что удовольствие посетить матч стоило от 6 до 26 евро.

Фанаты «Рапида» стали активно отрабатывать выпитое пиво, с первых же минут матча создав приличный звуковой фон. Да и сами игроки хозяев начали игру очень резво, не позволяя казанцам даже толком подержать мяч. Напряжение в штрафной «Рубина» нарастало, а у ворот Пайера наблюдался абсолютный штиль. Тем удивительнее был гол Рязанцева, возникший вроде бы из ничего. Отдадим должное Будылину, совершившему впечатляющий рейд по левому флангу, откуда он сделал такую идеальную передачу в чужую вратарскую на подоспевшего Рязанцева, что, невзирая на все усилия Коркмаза, полузащитник «Рубина» в падении нанес разящий удар в упор, 0:1. Но такой поворот событий совершенно не смутил австрийцев, которые с прежним рвением продолжили настойчиво атаковать ворота Колинько. На 30-й минуте после удара головой Хейкинена Колинько едва успел дотянуться до мяча - перекладина.

Второй тайм начался с небольшой задержкой. Фанаты «Рапида» ухитрились в перерыве привязать к сетке ворот, которые готовился занять Колинько, клубный шарф. Под оглушительный свист трибун представитель «Рапида» был

Главным тренером футбольного клуба «Терек» назначен Олег Кононов
Главным тренером грозненского «Терека» назначен Олег Кононов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. "Известный специалист Олег Кононов назначен главным тренером футбольного клуба ' 'Терек'… Контракт с Олегом Кононовым рассчитан на три года", — говорится в сообщении.
Матч Россия – Чили начнется в 19:00 по Москве
Определилось точное время начала товарищеского матча между сборными России и Чили, который пройдет 9 июня в Москве на стадионе ЦСКА.
РФС включил в список лучших футболистов сезона 10 спартаковцев
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список 33 лучших футболистов по итогам чемпионата России сезона 2016/17 — по три игрока на каждую позицию. Больше всего футболистов в символическую сборную «вызвано» из московского «Спартака», выигравшего золотые медали.
Глушакова признали лучшим футболистом сезона
22 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердили список лауреатов по итогам минувшего розыгрыша РФПЛ. Так, например, командой сезона был признан "Спартак", а награда лучшему игроку чемпионата досталась капитану красно-белых Денису Глушакову.
Мутко: Принято решение о замене газона на «Санкт-Петербург Арене»
По словам Мутко, есть подготовленный рулонный газон, выращенный вне арены и все вопросы будут сняты ко 2 июня.