стр. 523

-    Вы можете сказать, что «Барселона» - стопроцентный фаворит предстоящего матча?

-    А с кем «Барселона» не фаворит?

-    Что для «Рубина» важнее - не испугаться стадиона и звезд соперника или чем-то удивить «Барселону»?

-    Мы попытаемся показать футбол, который позволит нам рассчитывать на что-то серьезное у чужих ворот. Мы просмотрели последние игры «Барселоны», говорить, что мы будем играть строго от обороны, я не буду.

ТИШИНА НА «НОУ КАМП»

«Барселона» (Барселона, Испания) - «Рубин» (Казань, Россия) - 1:2 (0:1). Барселона, 20 октября. Голы забили: «Барселона» - Ибрагимович (4 7); «Рубин» - Рязанцев (1), Карадениз (73). Предупреждены: Иньеста, Алвес («Барселона»); Муравски, Ансалди («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Семак (Муравски, 41), Салуквадзе, Домингес, Рязанцев (Касаев, 84), Нобоа, Калешин, Карадениз (Попов, 86), Шаронов.

Испанцы, естественно, сразу бросились вперед, и секунд через пятнадцать едва не забили - Рыжиков успел забрать мяч в ногах Абидаля. А еще через четверть минуты мяч влетел в ворота «Барселоны»! Это Рязанцев рискнул пробить с ходу метров с двадцати и попал точно в девятку! Голкипер хозяев Вальдес явно не ожидал такой наглости от полузащитника «Рубина» и запоздал с броском. Стадион даже затих на мгновение от изумления, кроме, естественно, крошечного островка с казанскими болельщиками. Но через пятнадцать минут поклонники «Барсы» включили свои легкие и глотки на полную мощь. Оскорбленные пропущенным мячом хозяева стремительно бросились вперед отыгрываться - непривычное занятие для нынешней «Барселоны». Работы у Рыжикова и его защитников было невпроворот... Нельзя не отметить грамотную работу французского арбитра Дюамеля: он позволял соперникам играть предельно жестко, но без грубостей, не реагируя на картинные падения. Достаточно сказать, что первый штрафной в матче был назначен лишь на 40-й минуте, причем в пользу гостей - Домингес метров с сем

«Урал» сыграл вничью с ЦСКА в матче РФПЛ
В матче 7 тура Чемпионата России ФК "Урал" на "СКБ-Банк Арене" в субботу принимал ЦСКА. Встреча завершилась вничью - 0-0, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба. Долгое время в первом тайме ничего важного на поле не происходило.
Ничья: «Ротор-Волгоград» увозит из Москвы одно очко
Второй тайм был не менее насыщенным. На какое-то время «Ротор-Волгограду» вновь удалось вырваться вперед – Дранников забил с углового. Но уже через пару минут тот же Пантелеев опять сравнивает счет.
«Манчестер Сити» может приобрести Месси за €300 млн
"Манчестер Сити" может приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает RT. По информации Mundo Deportivo, английский клуб готов отдать за футболиста €300 млн. Месси еще не продлил договор с каталонцами, срок которого истек 30 июня 2018 года.
Манчини назвал причину невызова Дзюбы на матч с «Амкаром»
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» прокомментировал отсутствие Артёма Дзюбы, Олега Шатова, Александра Анюкова и Юрия Жиркова в заявке на матч седьмого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги против пермского «Амкара».
Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Амкаром»
Питерский "Зенит" вернул себе единоличное лидерство в чемпионате России по футболу. В рамках седьмого тура команда Роберто Манчини одолела на выезде пермский "Амкар" - 1:0. Решающий гол на 61-й минуте забил лучший бомбардир сезона Александр Кокорин.
Алексей Миранчук извинился перед Глушаковым, но
Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук извинился перед капитаном "Спартака" Денисом Глушаковым за грубый фол в субботнем матче 7-го тура чемпионата России, в котором его команда перевернула игру после перерыва и добилась победы – 4:3.