стр. 523

-    Вы можете сказать, что «Барселона» - стопроцентный фаворит предстоящего матча?

-    А с кем «Барселона» не фаворит?

-    Что для «Рубина» важнее - не испугаться стадиона и звезд соперника или чем-то удивить «Барселону»?

-    Мы попытаемся показать футбол, который позволит нам рассчитывать на что-то серьезное у чужих ворот. Мы просмотрели последние игры «Барселоны», говорить, что мы будем играть строго от обороны, я не буду.

ТИШИНА НА «НОУ КАМП»

«Барселона» (Барселона, Испания) - «Рубин» (Казань, Россия) - 1:2 (0:1). Барселона, 20 октября. Голы забили: «Барселона» - Ибрагимович (4 7); «Рубин» - Рязанцев (1), Карадениз (73). Предупреждены: Иньеста, Алвес («Барселона»); Муравски, Ансалди («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Семак (Муравски, 41), Салуквадзе, Домингес, Рязанцев (Касаев, 84), Нобоа, Калешин, Карадениз (Попов, 86), Шаронов.

Испанцы, естественно, сразу бросились вперед, и секунд через пятнадцать едва не забили - Рыжиков успел забрать мяч в ногах Абидаля. А еще через четверть минуты мяч влетел в ворота «Барселоны»! Это Рязанцев рискнул пробить с ходу метров с двадцати и попал точно в девятку! Голкипер хозяев Вальдес явно не ожидал такой наглости от полузащитника «Рубина» и запоздал с броском. Стадион даже затих на мгновение от изумления, кроме, естественно, крошечного островка с казанскими болельщиками. Но через пятнадцать минут поклонники «Барсы» включили свои легкие и глотки на полную мощь. Оскорбленные пропущенным мячом хозяева стремительно бросились вперед отыгрываться - непривычное занятие для нынешней «Барселоны». Работы у Рыжикова и его защитников было невпроворот... Нельзя не отметить грамотную работу французского арбитра Дюамеля: он позволял соперникам играть предельно жестко, но без грубостей, не реагируя на картинные падения. Достаточно сказать, что первый штрафной в матче был назначен лишь на 40-й минуте, причем в пользу гостей - Домингес метров с сем

Футболисты «Луча-Энергии» намерены бойкотировать матч против «Енисея»
Футболисты владивостокского «Луча-Энергии» намерены бойкотировать матч 25-го тура первенства ФНЛ против красноярского «Енисея», если клуб не погасит перед ними все долги по заработной плате.
Геркус: Лоськов может провести за ФК «Локомотив» несколько матчей
Дмитрий Лоськов может провести несколько матчей в составе "Локомотива" в чемпионате России. Об этом ТАСС рассказал президент московского футбольного клуба Илья Геркус. Лоськов летом 2016 года вошел в тренерский штаб "Локомотива".
В финале зимнего Кубка КФС сыграют «Таврия» и «Сокол»
Определились финалисты открытого зимнего Кубка КФС (Крымского футбольного союза) 2017 года.
Матч Кубка России перенесли из Екатеринбурга в Краснодар
Игру четвертьфинала Кубка России между «Краснодаром» и «Уралом» перенесли в Краснодар. Изначально поединок должен был состоится в Екатеринбурге на домашней арене «Урала». Однако в связи с неготовностью поля матч решили перенести.