стр. 538

Гутман стоял под зонтиком. Небольшим территориальным преимуществом по закону жанра владеет «Хапоэль».

В самом начале второго тайма хозяева создали второй опасный момент у ворот «Рубина» - Шехтер на 47-й минуте убежал один на один по левому флангу, но Рыжиков мяч поймал. Более печальное событие произошло через минуту, когда желтую карточку получил капитан гостей Семак, это значит, что Сергей пропускает следующий матч лиги Европы. Должен был забивать на 53-й минуте Бухаров, которого партнеры идеальной передачей вывели один на один. Удар, мяч вроде бы летит точно в дальний угол ворот «Хапоэля», но в последний момент лужа тормозит снаряд, и он проскользнул рядом со штангой. Пытаясь усилить игру своей команды, наставники хозяев делают двойную замену. Еще и дождь почти успокоился. Тот же Шехтер на 68-й минуте после подачи углового снова едва не забил - Рыжиков успел поймать мячик почти на линии ворот. На 76-й минуте казанцам откровенно провезло - да Силва выскочил один на один, но попал в штангу. Это первый явный ляп обороны «Рубина». Что-то стало тревожно на душе, хотя играть оставалось каких-то 13 минут. .. «Хапоэль» воодушевившись моментом и хоровым пением своих болельщиков, просто полетел вперед на крыльях реванша. Удары поворотам Рыжикова следуют один за другим, к счастью, мимо. Уставшего Бухарова меняет свежий Кабзе. Минут за 5 до финального свистка публика потянулась на выход, исход противостояния ни у кого сомнений не вызывает, россияне выходят в следующий этап еврокубка, израильятя-не свой европоход закончили. Казанцы спокойно доигрывают встречу, последний удар наносит Касаев, Эньеама ловит.

НЕ ХВАТИЛО СИЛЕНОК...

«Рубин» (Казань, Россия) - «Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия) - 1:1 (1:0). Казань, 11 марта. Голы забили: «Рубин» - Нобоа (29), «Вольфсбург» - Мисимович (68).

«Рубин»: Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Ансалди, Навас, Сибайя (Муравски. 79), Гекдениз (Баляйкин, 81), Касаев (Портнягин, 84), Нобоа, Бухаров, Кабзе.

Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»
В матче против "Сток Сити" англичанин забил 250-й мяч в составе МЮ, побив рекорд Бобби Чарльтона Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".
Яковлев не перейдет в «Крылья Советов»
Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин сообщил, что экс-полузащитник "Анжи" Павел Яковлев не перейдет в команду. Хавбек, расторгнувший контракт с махачкалинцами в январе, выступал за самарцев в 2010 году и в сезонах-2011 и 2015/16.
Голы Косты и Кэйхилла принесли «Челси» победу над «Халл Сити»
«Челси» дома взял верх над «Халл Сити» (2:0) в 22-м туре чемпионата Англии. У хозяев поля отличились Диего Коста (45-я минута) и Гари Кэйхилл (81-я). Лондонский клуб набрал 55 очков и упрочил лидерство в АПЛ, на восемь баллов опережая «Арсенал».
«Сент-Этьен» выиграл у «Анже», прервав серию из трёх матчей без побед
«Сент-Этьен» выиграл у «Анже» в матче 21-го тура французской Лиги 1, прервав серию из трёх игр без побед. Встреча проходила в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничью
Матч 19-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Атлетико» завершился вничью.
Игрок «Халла» Мэйсон госпитализирован с травмой головы
На 12-й минуте матча 22-го тура АПЛ защитник «Челси» Гари Кэхилл головой врезался в двух игроков «Халл Сити». Сильнее всех пострадал полузащитник Райан Мэйсон, на лицо которого вскоре была надета кислородная маска. Затем под аплодисменты трибун 25-го номера «Халла» унесли с поля.