стр. 539

В дебюте встречи казанцы попытались устроить классический блиц-криг, бросившись большими силами в атаку. Похоже, что немцы были к этому хорошо готовы. К таранившему оборону ударному форварду «Рубина» Бухарову с первых же секунд накрепко приклеился Мадлунг. Опекал он Бухарова жестко, даже чересчур, настолько, что уже через 5 с небольшим минут после начала игры Мадлунг разбил в кровь нос своему оппоненту. Минуты четыре на бровке Бухарову никак не могли остановить кровь. Первый опасный момент у ворот хозяев возник на 10-й минуте, когда Джеку очень опасно пробил с левого угла штрафной, Рыжиков перевел мяч на угловой. Тем не менее, казанцы продолжали упорно гнуть свою линию, наращивая давление на немецкие ворота. И в середине первого тайма «Рубин» наконец-то продавил оборону «Вольфсбурга». Ансалди с левой бровки навесил мяч в штрафную, где Нобоа в красивом прыжке головой послал мяч в сетку, 1:0. И после этого хозяева не раз могли увеличить свое преимущество. Практически идеальный момент был у Бухарова, вышедшего один на один справа, но его опаснейший улар метров с шести голкипер гостей отбил, дело было на 31-й минуте. Гости огрызнулись через.4 минуты - это Гентнер здорово пробил под перекладину, Рыжиков успел одной рукой преградить мячу путь в сетку.

После перерыва некоторое время «Рубин» продолжал владеть инициативой, но постепенно стало видно, что казанцы теряют преимущество, поскольку хозяева явно подсели. Это обстоятельство и стало решающим. Гости перехватили инициативу, пошли вперед и добились-таки своего. На 68-й минуте Мисимович находясь в окружении Орехова, Салуквадзе и Сибайи (!) ухитрился так ловко пробить с угла штрафной, что мяч по замысловатой дуге влетел в дальнюю девятку, отчаянный бросок Рыжикова не спас «Рубин» от гола, 1:1.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

- Как мы и предполагали, матч получился сложным и трудным. К сожалению, нас подвела реализация, хотя есть удовлетворение от самоотдачи. Во второй половине второго тайма ребята перешли на удержание счета, надеясь

Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес поблагодарил болельщиков красно-белых за поддержку в этом сезоне.
Союз спортивных судей Аргентины отказался от забастовки
Союз спортивных судей Аргентины отказался от забастовки, которую планировалось провести из-за нападения на футбольного арбитра. Об этом сообщает испанская газета AS.
Центр регистрации паспортов болельщиков ЧМ-2018 открылся в Петербурге
Первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года открылся в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте.
Футболист Денисов повысил сумму иска к «Динамо» на 15 миллионов рублей
Ранее Лайф писал, что 32-летний Денисов обратился в Палату по разрешению споров РФС с требованием погасить долги по зарплате за август и сентябрь (388 тысяч евро и 14,3 млн рублей).
Александр Кержаков не полетел с «Зенитом» на матч с АЗ
Тренерский штаб «Зенита» во главе с Мирчей Луческу определился с игроками, которые отправились в Голландию на заключительный матч группового этапа Лиги Европы с АЗ. В Голландию не полетел форвард Александр Кержаков.
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в весеннюю часть еврокубков
Встреча состоялась на стадионе "Филипс" в Эйндховене и завершилась вничью 0:0. Благодаря этому результату "Ростов" набрал пять очков, занял третье место в группе и вышел в весеннюю часть еврокубков.