стр. 542

сийски майской погодой - днем было +23, к вечеру «похолодало» до +11! Поле стадиона «Фольксваген арена» находится в идеальном состоянии. Согласитесь, играть в таких условиях было гораздо лучше, чем в мороз и на тяжелом газоне Центрального стадиона Казани. Да и без своих поклонников в Вольфсбурге «Рубин» не остался. Хотя и не было организованного чартера из Казани, своим ходом до Германии добралось около полусотни наших болельщиков. Отдадим им должное, всю игру болельщики «Рубина» очень активно поддерживали гостей - на полупустых трибунах их было очень хорошо слышно. Так что игра началась с активных атак гостей, для которых время было, прямо скажем, не самое удобное - стартовый свисток раздался в 23:05 по московскому времени, когда многие футболисты «Рубина» обычно отходят ко сну. Только минут через

10 хозяева пришли в себя от такой «наглости». И довольно скоро создали первый голевой момент - на 15-й минуте Дежага после прострела бил в упор, с метра, но Рыжиков оказался на месте и парировал опаснейший удар. А вот казанцы свой первый момент реализовали! Бухаров с правого фланга запустил мяч на противоположный, Кабзе умно его пропустил на свободного Касаева, и тот метров с восьми пробил точно 8 ближний угол, 0:1. Обескураженные таким поворотом немцы, разумеется, ринулись большим силами отыгрываться. Игра переместилась на половину поля «Рубина», до перерыва хозяева успели подать 8 угловых гости - ни одного! Ну и что с того? На 43-й минуте счет мог стать 0:2, Бухаров после прострела слева бил с великолепной позиции прямо против ворот, но плохо попал по мячу. На последней минуте первого тайма у Бухарова был еще один хороший момент, но на этот раз голкипер «Вольфсбурга» Хитц спас свою команду от верного гола.

Сразу после перерыва немцы возобновили массированные атаки на ворота «Рубина». На 55-й минуте Дежага с убойной позиции едва не попал в цель, в ответной атаке из еще более выгодной позиции Кабзе пробил выше ворот, а какой пас ему сделал Бухаров...Не забили - получили гол в свои ворота. После навеса в штрафную Ши-

Мутко предложил не обращать внимания на призывы к бойкоту ЧМ-2018
Напомним, накануне сообщалось о том, что заместитель председателя фракции партии ХДС/ХСС в немецком парламенте (Бундестаге) Михаэль Фукс заявил о том, что в России не соблюдаются элементарные гражданские права и эта страна в принципе не должна проводить какие-либо мировые первенства.
Бразильцы первыми отобрались на ЧМ-2018 в России
Сборная Бразилии стала первой командой, которой удалось пробиться на чемпионат мира 2018 года через квалификационный турнир. В матче южноамериканского отборочного турнира пентакампеоны разгромили соперников из Парагвая (3:0), что позволило им закрепиться на первом месте с 33 очками.
Сборная США сыграла вничью с Панамой в матче отбора ЧМ-2018
Cборная США в матче четвёртого тура 5-го раунда квалификации ЧМ-2018 от Северной Америки на выезде сыграла вничью с командой Панамы — 1:1. Команды обменялись голами в концовке первого тайма.
Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче со сборной Чили
В матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 сборная Чили на свое поле обыграла команду Венесуэлы со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Эстебан Пардес и один раз отличился Алексис Санчес, а у гостей единственный мяч забил экс-форвард «Зенита» и «Рубина» Соломон Рондон.
Бухаров отблагодарил Черчесова за доверие
После беспросветного первого тайма, который подопечные Станислава Черчесова проиграли 1:3, россияне сумели собраться во второй половине встречи и сначала сократить отставание, а затем благодаря точному удару Александра Бухарова, нанесенному уже в компенсированное время, уйти от поражения.
Голы Хамеса и Куадрадо помогли Колумбии обыграть Эквадор
Сборная Колумбии в отборочном матче чемпионата мира-2018 обыграла на выезде Эквадор - 2:0. По голу в этом матче забили нападающие Хамес Родригес и Хуан Куадрадо. Этот результат позволил колумбийцам обойти Аргентину и подняться на второе место в турнирной таблице.