сийски майской погодой - днем было +23, к вечеру «похолодало» до +11! Поле стадиона «Фольксваген арена» находится в идеальном состоянии. Согласитесь, играть в таких условиях было гораздо лучше, чем в мороз и на тяжелом газоне Центрального стадиона Казани. Да и без своих поклонников в Вольфсбурге «Рубин» не остался. Хотя и не было организованного чартера из Казани, своим ходом до Германии добралось около полусотни наших болельщиков. Отдадим им должное, всю игру болельщики «Рубина» очень активно поддерживали гостей - на полупустых трибунах их было очень хорошо слышно. Так что игра началась с активных атак гостей, для которых время было, прямо скажем, не самое удобное - стартовый свисток раздался в 23:05 по московскому времени, когда многие футболисты «Рубина» обычно отходят ко сну. Только минут через

10 хозяева пришли в себя от такой «наглости». И довольно скоро создали первый голевой момент - на 15-й минуте Дежага после прострела бил в упор, с метра, но Рыжиков оказался на месте и парировал опаснейший удар. А вот казанцы свой первый момент реализовали! Бухаров с правого фланга запустил мяч на противоположный, Кабзе умно его пропустил на свободного Касаева, и тот метров с восьми пробил точно 8 ближний угол, 0:1. Обескураженные таким поворотом немцы, разумеется, ринулись большим силами отыгрываться. Игра переместилась на половину поля «Рубина», до перерыва хозяева успели подать 8 угловых гости - ни одного! Ну и что с того? На 43-й минуте счет мог стать 0:2, Бухаров после прострела слева бил с великолепной позиции прямо против ворот, но плохо попал по мячу. На последней минуте первого тайма у Бухарова был еще один хороший момент, но на этот раз голкипер «Вольфсбурга» Хитц спас свою команду от верного гола.

Сразу после перерыва немцы возобновили массированные атаки на ворота «Рубина». На 55-й минуте Дежага с убойной позиции едва не попал в цель, в ответной атаке из еще более выгодной позиции Кабзе пробил выше ворот, а какой пас ему сделал Бухаров...Не забили - получили гол в свои ворота. После навеса в штрафную Ши-