Московский футбол
XX век
стр. 102

дежной сборной страны. В начале июля «Локомотив» вторично завоевал Кубок МССЖ, разгромив в финале чехословацкий «Локомотив» (Кошице)

— 5:1. А осенью железнодорожники, возглавляемые Игорем Волчком, впервые за последние четверть века вошли в шестерку сильнейших.

В дальнейшем подобными успехами они радовали своих поклонников все реже. В 1977 году чемпионами мира в составе сборной юниоров СССР стали Валентин Петраков и Алексей Ильин, в 1978-м в списке «33 лучших» появился Валерий Газзаев, на следующий год дебютировавший в сборной СССР. Тогда же «Локомотив» еще раз выиграл Кубок МССЖ, вновь обыграв в решающем матче кошицкий «Локомотив» — 1:0.

В 1980 году железнодорожники в шестой раз и вторично под руководством Виктора Марьенко отправились в первую лигу. Теперь уже на долгих семь лет, пока в 1988 году их не «извлек» оттуда тогда еще 40-летний тренер Юрий Семин. В тот бесславный период единственным светлым пятном в биографии «Локомотива» явилась очередная, четвертая по счету победа в Кубке МССЖ, одержанная в 1983 году. В финале перед москвичами вновь не устоял все тот же кошицкий «Локомотив» — 1:2. Уже с Семиным во главе «Локомотив» в 1987 году выиграл Кубок МССЖ в последний, пятый раз, победив в финале болгарский «Локомотив» из Пловдива — 3:1. Больше в розыгрышах этого приза железнодорожники участия не принимали.

Возвращение в высшую лигу выглядело многообещающим. Семин привлек в состав прозябавших в запасе московского «Спартака» Станислава Черчесова, Сергей Базулева, Михаила Руся-ева, и железнодорожники в том сезоне заняли

Л. Адриано: не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке»
Для себя не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке».
Педро Роша назвал твит Джикии о «шоколадках» безобидной шуткой
Нападающий "Спартака" Педро Роша заявил, что в московском клубе нет проявлений расизма.
РФПЛ оказалась на шестом месте по уровню зарплат среди европейских лиг
УЕФА представил финансовый отчет по всем лигам Европы, поставив чемпионат России на шестое место по уровню зарплат.
Дзюба выложил видео тренировки: он здоров как лев
Артем Дзюба поделился с поклонниками информацией по поводу своего здоровья: "здоров как лев".
Роналдиньо завершил игровую карьеру
Чемпион мира по футболу 2002 года бразилец Роналдиньо завершил игровую карьеру. Об этом 16 января сообщает Globo Esporte.
«Вест Хэм» обыграл «Шрусбери Таун» в Кубке Англии
В матче 1/32 финала Кубка Англии «Вест Хэм» переиграл «Шрусбери Таун» — 1:0 д.в. Автором единственного и победного гола на 112-й минуте стал защитник Рис Берк.

Также на эту тему можно почитать: пожарные стуИнформация для болельщиков