Футбольный тренер
стр. 96

ных качеств. Проводятся пробежки (в том числе и в гору), которые постепенно становятся короче, но при этом увеличиваются скорость и время отдыха (пробежки на 60 м — 40 м — 30 м с изменением направления и скорости).

Повторяются тесты Морозова, мышечное напряжение сокращается, но постепенно наращивается быстрота упражнений, пока они не приобретут взрывного характера.

Технико-тактическая работа все больше сводится к упражнениям по овладению мячом, прессингу, двойной опеке, по созданию положения вне игры и проведению соответствующих контрмер.

* * *

Во время подготовки должны проводиться также товарищеские матчи, по возможности, с сильными соперниками. По окончании базовой подготовки следует делать все для закрепления и сохранения формы, слегка снижая активность на втором этапе (октябрь), вновь повышая ее в ноябре и проводя умеренную работу в декабре. Такое варьирование должно быть характерным и для третьего, и для четвертого этапов годового цикла.

В промежутках между этапами, когда спортивная активность снижается, следует возобновить занятия по совершенствованию физических качеств, проводившиеся в подготовительный период.

Неймар согласовал условия шестилетнего контракта с «ПСЖ»
Нападающий "Барселоны" Неймар согласовал условия личного контракта с "ПСЖ", сообщает RT. По информации Marca, соглашение будет рассчитано на шесть лет.
Каррера об игре против «Уфы»: «Мы провели хороший матч»
Футболисты московского «Спартака», сыгравшие вничью с командой «Уфы» в матче второго тура РФПЛ, провели хороший матч. Об этом заявил главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера, слова которого обнародованы на официальном сайте команды.
Ростов — Ахмат 0:1
«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ростов» — «Ахмат». Встречу 23.07.2017 рассудит бригада арбитров во главе с Романом Галимовым. Ранее команды встречались друг с другом 21 раз.
Комбаров подарил футболку инвалиду после матча «Уфа» — «Спартак»
Защитник московского футбольного клуба «Спартак» Дмитрий Комбаров подарил футболку инвалиду по окончании матча второго тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Уфой». Об этом информирует «Спорт Бизнес Online».
Тарханов: «Уралу» чуть повезло в матче с «Динамо»
Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал гостевую победу над «Динамо» (1:0) в матче второго тура российской Премьер-Лиги.
«Урал» переиграл «Динамо» во втором туре РФПЛ
23 июля на стадионе «Арена Химки» был разыгран матч 2-го тура РФПЛ 2017/18 между командами «Динамо» и «Урал». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. На 89-й минуте грузинский вингер Георгий Чантурия открыл счет — 0:1.