Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 48

Когда уже в самом начале второго тайма Хидегкути головой в падении переправил мяч, поданный с фланга Будаи, многие посчитали, что всё уже решено.

Однако уругвайцы не сдались. За пятнадцать минут до конца они решительнее пошли вперед и устроили настоящую осаду венгерских ворот. Солировал Скьяффино, прорывался и раздавал передачи, Борхес вовсю гонял Бузански, и настойчивость чемпионов была вознаграждена. Скьяффино, оттянув на себя защитников, мастерски «швырнул» мяч неприкрытому Хохбергу. Тот несильным толчком закатил его в угол ворот. Давление на ворота Грошич а нарастало. За три минуты до конца основного времени Скьяффино успел в борьбе протолкнуть мяч на Хохберга, который, поскользнувшись, всё же успел отправить мяч в сетку. Автор дубля тут же потерял сознание от радости. Хохберга оттащили за поле и приводили в чувство аж до начала экстра-тайма.

«Краснодар» подписал контракт с нападающим «РБ Зальцбург» Вандерсоном
Футбольные клубы «Краснодар» и «РБ Зальцбург» согласовали условия сделки и оформили трансфер бразильского нападающего Вандерсона Масиэла в российскую команду. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с 22-летним футболистом рассчитан до лета 2022 года.
Нижегородский ФК «Олимпиец» уступил «Спартаку» в контрольном матче
Нижегородский футбольный клуб "Олимпиец" уступил "Спартаку" из Нальчика в контрольном матче тренировочных сборов. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба 25 июня 2017 года. Встреча, прошедшая в Нальчике, завершилась победой "Спартака" со счётом 2-1.
Райола подтвердил, что Доннарумма проведет переговоры с «Миланом»
Итальянский агент Мино Райола, представляющий интересы вратаря "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы, подчеркнул, что футболист проведет переговоры с красно-черными о возможном продлении контракта.
Арбитр удалил не того игрока после видеоповтора на Кубке конфедераций
Арбитр пересмотрел этот момент, достал из кармана красную карточку, но показал её не Мабуке, а другому игроку сборной — Себастьену Сиани. После этого другие футболисты камерунской команды начали выражать недовольство.
Кокорин и Дзюба отправили «послание» после поражения сборной России
Нападающие петербургского "Зенита" Александр Кокорин и Артем Дзюба на следующий день после вылета сборной России из Кубка конфедераций опубликовали в инстаграме видео, подписанное английским словом message, что переводится как "послание".
Доменико Кришито: «Остаюсь в „Зените“ и стану капитаном команды»
Защитник "Зенита" Доменико Кришито отметил, что продолжит выступления за клуб из Санкт-Петербурга. Ранее итальянец заявил, что хочет вернуться в "Дженоа".