Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 64

Хуба: «Это было лучшее его действие за весь матч». Судья удалил уругвайца с поля: Троче, уходя, успел по дороге съездить по физиономии Зеелеру и обматерить на всякий случай, судью на линии. Через пять минут Финни удалил второго латиноса — Эктора Силву, скосившего Халлера. Силва уходить не хотел, и его выводили с поля с помощью полиции. Получив внушительное численное преимущество, немцы забили еще три мяча. Победа 4:0 выглядела очень солидно и убедительно. По первым минутам на подобное сложно было рассчитывать.

«Ты пошто животину тиранишь?»

Четвертьфиналы в .\иверпуле, Сандерленде и Шеффилде начинались в 15.00. Матч хозяев против Аргентины был вынесен на вечер и начался на «Уэмбли» в 19.30.

Альф Рэмзи после групповой стадии решил окончательно отказаться от фланговых нападающих. Он сыграл против Аргентины с двумя крайними полузащитниками — Боллом справа и Питерсом слева. Так оформилась чемпионская расстановка — 1 + 4 + 4 + 2. Болл получил задание прежде всего присматривать за левым беком соперников Марзолини, любившим подклю-

Глушаков – о голе «Рубину»: «Как всегда ударил по воробьям»
Капитан "Спартака" Денис Глушаков в ироничной манере прокомментировал гол в ворота "Рубина" (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России. Мяч, забитый хавбеком на 74-й минуте встречи, принес красно-белым победу над казанцами.
«Спартак» не дал призраку прошлого материализоваться
Поклонники "Спартака" в своей массе в манере тренеров скучно повторяли мантру, что думают только о следующей игре, о ближайшем сопернике, а очки считать будут потом.
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ в ЛЧ и вышел в ЛЕ
Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между голландским ПСВ и клубом "Ростов" (Ростов-на-Дону) завершился вничью. Спорт 06 декабря 2016ПСВ - "Ростов". ОнлайнЧитать подробнее Результат встречи, прошедшей на поле ПСВ в ночь на среду по московскому времени, - 0:0.
ЦСКА объявил об уходе Леонида Слуцкого
Леонид Слуцкий завершает работу в качестве главного тренера действующего чемпиона России по футболу московского ЦСКА. После заключительного матча на групповом этапе Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" в Лондоне в среду специалист уже не будет считаться сотрудником клуба.
Вилья признан самым ценным игроком сезона MLS
Бывший нападающий «Барселоны» Давид Вилья, защищающий ныне цвета «Нью-Йорк Сити», признан самым ценным игроком сезона MLS, сообщает пресс-служба лиги. В нынешнем розыгрыше MLS 35-летний Вилья провёл 35 матчей, в которых забил 23 гола (пять — с пенальти).
«Спартак» стал самым посещаемым клубом РФПЛ с начала сезона
Матчи с участием московской команды на стадионе увидели более 365 тыс. человек Московский «Спартак» стал самым посещаемым футбольным клубом с начала сезона-2016/17 — матчи команды посетили более 365 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба РФПЛ.