Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 64

Хуба: «Это было лучшее его действие за весь матч». Судья удалил уругвайца с поля: Троче, уходя, успел по дороге съездить по физиономии Зеелеру и обматерить на всякий случай, судью на линии. Через пять минут Финни удалил второго латиноса — Эктора Силву, скосившего Халлера. Силва уходить не хотел, и его выводили с поля с помощью полиции. Получив внушительное численное преимущество, немцы забили еще три мяча. Победа 4:0 выглядела очень солидно и убедительно. По первым минутам на подобное сложно было рассчитывать.

«Ты пошто животину тиранишь?»

Четвертьфиналы в .\иверпуле, Сандерленде и Шеффилде начинались в 15.00. Матч хозяев против Аргентины был вынесен на вечер и начался на «Уэмбли» в 19.30.

Альф Рэмзи после групповой стадии решил окончательно отказаться от фланговых нападающих. Он сыграл против Аргентины с двумя крайними полузащитниками — Боллом справа и Питерсом слева. Так оформилась чемпионская расстановка — 1 + 4 + 4 + 2. Болл получил задание прежде всего присматривать за левым беком соперников Марзолини, любившим подклю-

Гол Глушакова номинирован на звание лучшего за неделю в Лиге чемпионов
УЕФА обнародовал список претендентов на звание лучшего гола надели.
Матч «Зенита» ограничит движение на севере Петербурга
Встреча состоится на стадионе «Санкт-Петербург». С этим будет связан ряд изменений в дорожном движении на севере Петербурга.
Анчелотти может стать новым главным тренером сборной Хорватии
Руководство Хорватского футбольного союза рассматривает Карло Анчелотти в качестве нового главного тренера сборной, сообщает Gazzetta dello Sport.
Лионель Месси забил свой сотый еврогол
Лионель Месси, аргентинский нападающий "Барселоны", достиг отметку в 100 забитых мячей в матчах клубных турниров, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).
«Манчестер Юнайтед» обыграл в гостях «Бенфику»
Соперники московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов встречались в Лиссабоне, где местная "Бенфика" принимала "Манчестер Юнайтед".
Головин назвал причину поражения ЦСКА в матче с «Базелем»
Ранее московский ЦСКА уступил швейцарскому "Базелю" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2.