Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 221

минут чаще посылал мяч мимо цели, чем за весь предыдущий год. Он никогда не был так возбужден, как в тот день...»

Защита бразильцев лопухнулась незадолго до перерыва. Клодоа\ьдо, не глядя, отбросил мяч назад. Бонинсенья (ястреб уровня Ривы) тут же подхватил подарок. Вратарь Феликс помчался навстречу нападающему и едва не столкнулся со своим защитником Брито. Секундная заминка, а Бонинсенья тем временем пробил по пустым воротам.

Во втором тайме атаковали только бразильцы. Итальянцы, которые и в первой половине нечасто ходили вперед, были просто прижаты к собственным воротам. Полузащита «Скуадры» в полном составе отрабатывала в обороне, а за одиноким Бонинсеньей в центральном круге приглядывал Пиацца. Стало ясно, что второй гол в ворота Альбертози только дело времени.

В середине второго тайма Жерсон, получив мяч от Жаирзиньо и обыграв двух итальянцев, улучил момент для удара по воротам примерно с линии штрафной. Через пять минут Жаирзиньо, приняв скидку от Пеле, коленом

забил третий мяч.

Собянин: в 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей
Столичный мэр Сергей Собянин посетил спортивную школу Олимпийского резерва №27 «Сокол» и осмотрел новое футбольное поле. Собянин отметил, что столица России продолжает оставаться самым футбольным городом страны, а в последние годы многое сделано для создание хороших условий для занятий футболом.
Болельщикам «Зенита» продали билеты на несуществующие места
Как сообщает "Фонтанка", пришедшие болельщики сине-бело-голубых на матч 2-го тура чемпионата России против "Рубина" (2:1) не смогли занять их. По информации источника, в "Зените" можно поменять бракованные абонементы на те места, которые присутствуют на "Крестовском".
Форвард «Рубина» Лестьенн может перейти в «Лас-Пальмас»
"Лас-Пальмас" заинтересован в переходе форварда казанского "Рубина" Максима Лестьенна, передает RT. Как отмечает испанское издание AS, в ближайшее время клубы начнут переговоры о трансфере 25-летнего бельгийца.
Роберто Манчини прокомментировал предстоящий матч с «Бней Иегудой»
Напомним, что матч с израильтянами в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы будет сыгран сегодня в 20:30 по московскому времени.
«Зенит» покупает полузащитника Ригони за 10 млн евро
Стала известна сумма, которую петербургский футбольный клуб «Зенит» заплатит за переход полузащитника «Индепендьенте» Эмилиано Ригони. Как сообщило 27 июля Radio La Red, трансфер 24-летнего аргентинца обойдется команде в 10 миллионов евро.
Моуриньо: «Было бы очень плохо покидать США без поражения»
Никто не любит проигрывать, но я считаю, что это очень важный момент. Думаю, что для нас было бы очень плохо покидать США без поражения. Играя против таких команд, как "Реал", "Барселона" и "Манчестер Сити" было бы очень плохо возвращаться домой с одними победами.