Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 216

футболках футболистов (ФИФА одобрило результаты эксперимента на Евро-92; и это тоже роль ТВ!). Впервые судьи стали облачаться не только в традиционные черные свитера, но принялись подстраиваться под форму игроков. Впервые ввели раздельный учет желтых карточек - отныне полученные в групповом этапе горчичники «обнуляли» в случае выхода команды в плей-офф и начинали новый отсчет (на ЧМ-90 Каниджа и Гаскойн пропустили по игре именно из-за общего учета, причем аргентинец не смог сыграть в финале!)

А что в футболе главное? Кто в нем на первом месте? Правильно, зритель. Зритель доволен? Вот и с.\ава Богу. А кряхтение специалистов оставим самим специалистам.

И последнее. По ходу ЧМ-94 в игровое время было назначено 15 пенальти. Реализованы все! За исключением того, самого первого, неудачно исполненного Дайаной Росс... Они словно показывали ей, как надо! И попутно учили настоящему футболу Штаты.

Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла Албанию
На 56-й минуте арбитр встречи Славко Винчич приостановил игру на восемь минут из-за петард и дымовых шашек, брошенных с трибун. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в своей карьере и стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцев.
Хорватия — Украина 1:0
Сборная Украины в гостях уступила команде Хорватии в матче отборочного турнира чемпионата мира - 2018. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в матче забил Никола Калинич на 38-й минуте.
Сборная Хорватии обыграла Украину в отборочном турнире ЧМ-2018
Добавим, что матч против албанцев стал 1000-м в карьере вратаря итальянской сборной и туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона.
Испания обыграла сборную Израиля в матче отбора ЧМ-2018
Сборная Испании принимала на своем поле команду Израиля в рамках матча отборочного турнира чемпионата мира - 2018. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу испанцев. В составе победителей голами отметились Давид Сильва, Витоло, Диего Коста и Иско.
Сборная Украины уступила Хорватии, Исландия обыграла Косово
Сборная Украины минимально уступила Хорватии в матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Загребе на стадионе «Максимир» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 38-й минуте забил нападающий Никола Калинич.