Как раз наступила пора матчей сборных, после чего О'Лири наконец-то показал свою решительность и готовность к переменам. Впервые в сезоне в стартовом составе появился 18-летний Стивен Макфейл, а позицию в центре обороны и вовсе занял 17-летний дебютант Джонатан Вудгейт. В то же время несколько ведущих игроков остались на скамейке запасных. Матч с «Ноттингемом» закончился ничьей 1:1, но с середины первого тайма «Лидс» играл в меньшинстве, а «Лесники» сравняли счет только за пять минут до финального свистка.

Этот матч состоялся в субботу, а уже в понедельник «Лестер» принимал на своем поле «Тоттенхэм» Джорджа Грэма. И здесь «Лисы» победили, после чего на следующий день Грэм позвонил О'Лири и порекомендовал готовиться к уходу. «Мартин говорил со мной насчет «Лидса», ,задавал вопросы относительно игроков, руководства и болельщиков. Сам понимаешь, что это значит».

В момент звонка О'Лири сидел в отеле в Риме, где «Лидс» должен был встретиться в рамках Кубка УЕФА с местной «Ромо» с Кафу, Апдаиром, Кандела и самим Тотти в составе. Благодаря единственному голу Марко Дельвеккио римляне одержали победу, и О'Лири возвращался домой с уверенностью в том, что придется паковать чемоданы.

Но в «Лидсе» было тихо. Ни в среду, ни в четверг Ридсдейл ни о чем не говорил с О'Лири, а в пятницу газеты разнесли сенсационную новостьотом, что Мартин О'Нил подписал новый контракте «Лестером»! Питер Ридсдейл, как ни в чем не бывало, после тренировки подошел к О'Лири и спокойно задал вопрос: «Что ты делаешь сегодня вечером?» Ирландец пожал плечами и сообщил, что дальше своего дома никуда не собирается. Спустя несколько часов они под присмотром финансового директора Джереми Фенна на кухне в доме О'Лири подписывали контракт.

Потом стало известно, что Ридсдейл не смог договориться с О'Нилом из-за хитрости главы «Лестера» Джона Элсома, а потому принял решение ничего не менять. Болельщики «Лидса» были в восторге, ведь по опросам 90% из них хотели видеть у руля команды именно Дэвида О'Лири.

Молодо-зелено

Уже в первом сезоне «Лидс» стал четвертым, что подтвердило правильность выбора президента и нового курса тренера. Еще во времена работы помощником О'Лири любил следить за матчами и тренировками молодежной команды «Лидса». Он регулярно рекомендовал Грэму юных талантов. «Слушай, Дэвид, что ты видишь в этом Алане Смите?» — это был обычный для Грэма вопрос. «Но мне