После разгрома 8 Москве от ЦСКА в первом туре чемпионата матч в Новороссийске стал, пожалуй, худшим для казанцев в дебютном для них первенстве премьер-лиги. Видимо, вновь сказалось отсутствие в составе гостей южноафриканского полузащитника Сибайи, получившего травму во время пребывания в своей сборной. Так было 8 Волгограде, где Сибайя не играл из-за дисквалификации, так получилось и в Новороссийске - 8 обоих случаях «Рубин» проиграл.

На этот раз у гостей нельзя не отметить брак в передачах, никак не меньше 75 процентов, по словам очевидцев. Более того, казанцы за все 90 минут игры ни разу не сумели попасть в створ ворот «Черноморца». При таких показателях трудно рассчитывать даже на ничью, не говоря уже победе. Так что, по крайней мере, в первой половине встречи преимущество хозяев сомнений не вызывало. А вот таранный дуэт нападения новороссийцев Гарин - Тере-хин доставил немало хлопот обороне «Рубина». Они и добились своего на 31-й минуте, когда Гарин сыграл с партнером в стеночку и вывел Терехина на ударную позицию.

КРАСИВЫЙ РАЗГРОМ ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО

РАЗГОВОРА

«Рубин» (Казань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 5:0

(2:0). Казань, 19 июня. Голы забили: Чаладзе (7), Скотти (14), Бояринцев (56, 76), Чижек (90). Предупреждены: Морозов, Осинов, Максимов, Ширшов (все - «Ростов»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе, Новотны, Сибайя (Шаронов, 43), Федоров, Калисто, Бояринцев, Скотти, Синев, Рони (Нечаев, 69), Чаладзе (Чижек, 76)

После досадного поражения в Новороссийске контрольно-дисциплинарный комитет Российской премьер-лиги удовлетворил протест «Рубина», поданный в связи с назначенным в ворота казанцев пенальти, хотя и не реализованного хозяевами и, наоборот, неназначенного одиннадцатиметрового в ворота «Черноморца», когда защитники моряков снесли в своей штрафной Рони. В обоих случаях реше-