стр. 106

После разгрома 8 Москве от ЦСКА в первом туре чемпионата матч в Новороссийске стал, пожалуй, худшим для казанцев в дебютном для них первенстве премьер-лиги. Видимо, вновь сказалось отсутствие в составе гостей южноафриканского полузащитника Сибайи, получившего травму во время пребывания в своей сборной. Так было 8 Волгограде, где Сибайя не играл из-за дисквалификации, так получилось и в Новороссийске - 8 обоих случаях «Рубин» проиграл.

На этот раз у гостей нельзя не отметить брак в передачах, никак не меньше 75 процентов, по словам очевидцев. Более того, казанцы за все 90 минут игры ни разу не сумели попасть в створ ворот «Черноморца». При таких показателях трудно рассчитывать даже на ничью, не говоря уже победе. Так что, по крайней мере, в первой половине встречи преимущество хозяев сомнений не вызывало. А вот таранный дуэт нападения новороссийцев Гарин - Тере-хин доставил немало хлопот обороне «Рубина». Они и добились своего на 31-й минуте, когда Гарин сыграл с партнером в стеночку и вывел Терехина на ударную позицию.

КРАСИВЫЙ РАЗГРОМ ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО

РАЗГОВОРА

«Рубин» (Казань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 5:0

(2:0). Казань, 19 июня. Голы забили: Чаладзе (7), Скотти (14), Бояринцев (56, 76), Чижек (90). Предупреждены: Морозов, Осинов, Максимов, Ширшов (все - «Ростов»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе, Новотны, Сибайя (Шаронов, 43), Федоров, Калисто, Бояринцев, Скотти, Синев, Рони (Нечаев, 69), Чаладзе (Чижек, 76)

После досадного поражения в Новороссийске контрольно-дисциплинарный комитет Российской премьер-лиги удовлетворил протест «Рубина», поданный в связи с назначенным в ворота казанцев пенальти, хотя и не реализованного хозяевами и, наоборот, неназначенного одиннадцатиметрового в ворота «Черноморца», когда защитники моряков снесли в своей штрафной Рони. В обоих случаях реше-

Определился соперник «Краснодара» по квалификации Лиги Европы
«Краснодар» сыграет с датским «Люнгбю» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Первый матч между командами пройдет 27 июля в Краснодаре, ответный — 3 августа в городе Конгенс Люнгбю (Дания).
Бубнов против Sportbox.ru. 2-й тур
Во 2-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил корреспондент футбольного отдела Sportbox.ru Николай Никифоров.
Мутко рассказал, как агрессивные фанаты губят опыт Кубка конфедераций
Глава российского футбольного союза (РФС) подверг резкой критике поведение фанатов во время матча первого тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак». Мутко отметил, что агрессивным болельщикам на футболе делать нечего.
«Шальке» заменит штрафы на работу в магазинах для болельщиков
В выходной день вместо денежного штрафа провинившийся футболист сможет работать в магазине для болельщиков.
Лукаку и Рэшфорд принесли МЮ победу над «Манчестер Сити»
В США в рамках Международного кубка чемпионов состоялось манчестерское дерби. «Красные дьяволы» победили «горожан» со счетом 2:0. В составе «Манчестер Юнайтед» отличились новичок клуба Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд, передает «Газета.ру».
Сборная Ямайки вышла в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ
Сборная Ямайки переиграла команду Канады в четвертьфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ.