стр. 121

«Они играют в спартаковский футбол!», и аплодисментами на пресс-конференции, встретившими Курбана Бер-дыева, и вопросом: «Курбан Бекиевич, как вы смотрите на перспективу возглавить сборную России?» Вопрос в тему. Сейчас как раз в массы продвигается идея, чтобы российскую сборную возглавил иностранный специалист.

ЗАУВАЖАЛИ...

«РУБИН» ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ УВАЖАЮТ

«Торпедо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 4:2 (1:1). Москва, 1 сентября. Мячи забили: «Торпедо» - Семшов (42), Леонченко (61 - с пенальти), Кормильцев (65), Ширко (72); «Рубин» - Калисто (11), Силла (90). Предупреждены: Махму-тов («Торпедо»); Бояринцев, Скотти («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе (Федоров, 46), Синев, Новотны, Скотти, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Силла, Рони (Чижек, 67), Чаладзе (Нечаев, 74).

Как и предыдущую встречу на пустынной главной арене «Лужников» против «Спартака», матч с «Торпедо» казанцы начали очень спокойно и уверенно. Едва ли не первая атака гостей привела к голу. Калисто прошел с мячом метров 70, отдал мяч Сибайе, сам сместился в центр, получил ответную передачу и точно пробил низом в ближний угол, 0:1.

Казалось, и в дальнейшем все складывалось неплохо для казанцев, хотя первый тайм завершился вничью.

А вот вторая половина встречи прошла с заметным преимуществом хозяев, сумевших подобрать ключи к очень надежной обороне «Рубина». Весьма неудачно в эти минуты сыграл Бояринцев: сначала он заработал желтую карточку, потом не попал в цель метров с семи, а затем и пенальти организовал в свои ворота, причем одиннадцатиметровый был очевидным.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Такие поражения тоже полезны - некоторые наши игроки вознеслись слишком высоко... Нужно извлечь пользу из этой

«Динамо» выкупило у ЦСКА трансфер Панченко
Нападающий сборной России Кирилл Панченко стал футболистом московского «Динамо» на постоянной основе. До этого форвард, права на которого принадлежали ЦСКА, выступал за «бело-голубых» по условиям арендного соглашения.
Чемпион мира по футболу Пуйоль остался впечатлен «Зенит-Ареной»
Чемпион мира по футболу 2010 года в составе сборной Испании Карлес Пуйоль положительно оценил состояние стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, на котором состоятся матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Об этом футболист рассказал журналистам.
Комиссия РФПЛ разрешила «Уралу» принять «Амкар» в Екатеринбурге
Матч 18-го тура российского чемпионата между «Уралом» и «Амкаром» пройдет в Екатеринбурге.
Время начала матча Кубка России между «Рубином» и «Сибирью» перенесено
Время начала четвертьфинального матча Кубка России по футболу между казанским «Рубином» и «Сибирью» из Новосибирска изменено. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. Матч пройдет в Казани на стадионе «Центральный» и начнется в 15.00.
УЕФА открыл дело в отношении «Ростова» за файеры на матче со «Спартой»
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит поведение болельщиков «Ростова» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой» (1:1). Дело в отношении вице-чемпионов России открыто в связи с использованием на гостевой трибуне файеров.
Ильгиз Фахриев: «Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло»
Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло, мы лишь перераспределили менеджерские обязанности внутри руководства клуба. В нынешних реалиях значимость спортивного директора велика, и я с пониманием и ответственностью принял предложение.