стр. 121

«Они играют в спартаковский футбол!», и аплодисментами на пресс-конференции, встретившими Курбана Бер-дыева, и вопросом: «Курбан Бекиевич, как вы смотрите на перспективу возглавить сборную России?» Вопрос в тему. Сейчас как раз в массы продвигается идея, чтобы российскую сборную возглавил иностранный специалист.

ЗАУВАЖАЛИ...

«РУБИН» ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ УВАЖАЮТ

«Торпедо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 4:2 (1:1). Москва, 1 сентября. Мячи забили: «Торпедо» - Семшов (42), Леонченко (61 - с пенальти), Кормильцев (65), Ширко (72); «Рубин» - Калисто (11), Силла (90). Предупреждены: Махму-тов («Торпедо»); Бояринцев, Скотти («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе (Федоров, 46), Синев, Новотны, Скотти, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Силла, Рони (Чижек, 67), Чаладзе (Нечаев, 74).

Как и предыдущую встречу на пустынной главной арене «Лужников» против «Спартака», матч с «Торпедо» казанцы начали очень спокойно и уверенно. Едва ли не первая атака гостей привела к голу. Калисто прошел с мячом метров 70, отдал мяч Сибайе, сам сместился в центр, получил ответную передачу и точно пробил низом в ближний угол, 0:1.

Казалось, и в дальнейшем все складывалось неплохо для казанцев, хотя первый тайм завершился вничью.

А вот вторая половина встречи прошла с заметным преимуществом хозяев, сумевших подобрать ключи к очень надежной обороне «Рубина». Весьма неудачно в эти минуты сыграл Бояринцев: сначала он заработал желтую карточку, потом не попал в цель метров с семи, а затем и пенальти организовал в свои ворота, причем одиннадцатиметровый был очевидным.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Такие поражения тоже полезны - некоторые наши игроки вознеслись слишком высоко... Нужно извлечь пользу из этой

«Зенит» забил 14 мячей в товарищеской встрече
Питерский "Зенит" разгромил команду "Сохар" (Оман) со счетом 14:1 в товарищеской игре на зимних сборах в Эмиратах, сообщает "Спорт-Экспресс". Стоит отметить, что матч проходил в закрытом режиме. Эта встреча была третьей для команды Мирчи Луческу в этом году.
FA оштрафовала Санья на £ 40 тыс. из-за записи о судействе в соцсети
Защитник "Манчестер Сити" Бакари Санья был оштрафован из-за записи о судействе в матче 20-го тура АПЛ с "Бёрнли" (2:1). По окончании игры француз оставил в своём "инстаграме" запись следующего содержания: "Вдесятером против 12, но мы всё равно сражались и победили как команда".
«Барселона» и «Атлетико» заинтересованы в переходе Диего Косты
Нападающий «Челси» Диего Коста может продолжить карьеру в Примере. В переходе испанца заинтересованы «Барселона» и «Атлетико», информирует The Independent. При этом возможный трансфер не состоится раньше грядущего лета, так как синие намерены удержать Косту как минимум до конца сезона.
Тренер немецкого клуба пообещал за победу над казанцами ящик пива
Настолько доминирует российская команда. Мы будем играть на победу в каждом сете. За каждый выигранный сет я куплю парням по пиву.
Чемпионат мира по футболу в России побил рекорд по числу волонтёров
Кампания по набору волонтёров на Кубок Конфедераций — 2017 и Чемпионат мира по футболу 2018 года стала одной из крупнейших в истории волонтёрского движения.