стр. 120

запомнился мощью и техникой и мог стать соавтором гола, когда отпасовал мяч Нечаеву, но Олег из-за штрафной промахнулся. Несмотря на то, что хозяева вышли на игру в значительно ослабленном составе (уехал домой Сибайа, у которого горе в семье, травмировался Бояринцев), гости выглядели так, как будто путь от Волгограда до Казани они проделали пешком. Выделялся разве что один Парейко, благодаря которому разрыв в счете оказался минимальным.

«РУБИН» ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО

«Спартак» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:2 (0:2). Москва, 23 августа. Голы забил Рони (19, 29). Предупреждены: Павлюченко, Данишевский, Кинк («Спартак»); Шаронов, Сибайя, Калисто («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Скоти, Синев, Новотны, Шаронов, Калисто, Бояринцев, Сибайа, Коновалов (Силла, 46), Рони (Силагадзе, 75), Чаладзе (Алоизиу, 60).

Из Казани посмотреть на матч с некогда знаменитым клубом отправилось около 120 человек.

Матч начался с атак... «Рубина». Вы можете вспомнить, чтобы казанская команда начинала игру «первым номером»? И я затрудняюсь. А тут - без робости, волнения казанцы направили свои стопы в штрафную площадь «Спартака». Уже с первых минут болельщики начали отмечать, что «Рубин» играет в «спартаковский футбол». То есть мелкий пас, квадратики, разве что стеночек не хватало и забеганий. В то время как хозяева поля сделали упор на длинный пас и навесы в штрафную. Преимущество первого и, соответственно, убогость второго плана на игру было продемонстрировано уже в первые полчаса игры. На 19-й минуте Калисто подал угловой, и Рони, опередив всех, головой вонзил мяч в сетку. Маленький, да ударненький -так можно было прокомментировать действия казанского бразильца, на счету которого и второй мяч в ворота красно-белых.

Впрочем, не будем грешить. Столичный болельщик оценил удачные действия казанцев. И своим затасканным

«Сток Сити» объявил о покупке Бераино из «Вест Бромвича» за £ 12 млн
«Сток Сити» официально объявил о переходе в клуб нападающего «Вест Бромвич Альбион» Саидо Бераино, сообщает официальный сайт команды. 23-летний футболист подписал со «Сток Сити» соглашение, которое рассчитано на пять с половиной лет.
«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче Кубка Испании
«Реал Сосьедад» дома потерпел поражение от «Барселоны» в первом матче ¼ финала Кубка Испании. Единственный гол встречи на счету Неймара, который на 21-й минуте реализовал 11-метровый удар.
Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
Полузащитник Йоан Молло, перешедший из «Крыльев Советов» в «Зенит», отметил, что готов к упорной работе в новом клубе.
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.