запомнился мощью и техникой и мог стать соавтором гола, когда отпасовал мяч Нечаеву, но Олег из-за штрафной промахнулся. Несмотря на то, что хозяева вышли на игру в значительно ослабленном составе (уехал домой Сибайа, у которого горе в семье, травмировался Бояринцев), гости выглядели так, как будто путь от Волгограда до Казани они проделали пешком. Выделялся разве что один Парейко, благодаря которому разрыв в счете оказался минимальным.

«РУБИН» ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО

«Спартак» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:2 (0:2). Москва, 23 августа. Голы забил Рони (19, 29). Предупреждены: Павлюченко, Данишевский, Кинк («Спартак»); Шаронов, Сибайя, Калисто («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Скоти, Синев, Новотны, Шаронов, Калисто, Бояринцев, Сибайа, Коновалов (Силла, 46), Рони (Силагадзе, 75), Чаладзе (Алоизиу, 60).

Из Казани посмотреть на матч с некогда знаменитым клубом отправилось около 120 человек.

Матч начался с атак... «Рубина». Вы можете вспомнить, чтобы казанская команда начинала игру «первым номером»? И я затрудняюсь. А тут - без робости, волнения казанцы направили свои стопы в штрафную площадь «Спартака». Уже с первых минут болельщики начали отмечать, что «Рубин» играет в «спартаковский футбол». То есть мелкий пас, квадратики, разве что стеночек не хватало и забеганий. В то время как хозяева поля сделали упор на длинный пас и навесы в штрафную. Преимущество первого и, соответственно, убогость второго плана на игру было продемонстрировано уже в первые полчаса игры. На 19-й минуте Калисто подал угловой, и Рони, опередив всех, головой вонзил мяч в сетку. Маленький, да ударненький -так можно было прокомментировать действия казанского бразильца, на счету которого и второй мяч в ворота красно-белых.

Впрочем, не будем грешить. Столичный болельщик оценил удачные действия казанцев. И своим затасканным