Теперь для успешного выступления в Лиге армейцам требовалось обязательно обыграть дома крепкий турецкий «Фенербахче», который тренировал «Белый Пеле» Зико и имел в составе знаменитого бразильского защитника Роберто Карлоса.

Валерий Газзаев в очередной раз сумел вдохнуть в своих игроков неукротимый пыл борьбы. Они боролись на каждом участке поля, забыв про усталость от долгого сезона и накопившиеся болячки. Однако футбольный Бог решил испытать их на прочность, поставив еще и в положение отыгрывающихся. На 9-й минуте матча мяч срезался с ноги Алексея Березуцкого и точнехонько лег на голову игроку турецкой команды Алексу, который мастерски переправил его в ворота. К чести армейцев, они не пали духом, собрали волю в кулак и неудержимо пошли вперед. Страсть и напор футболистов ЦСКА воплотились в голы в начале второго тайма. Сербский легионер «Фенербахче» Эду сделал пас назад своему вратарю Демирелю, но Красич яростно устремился вперед, перехватил мяч, обыграл вратаря соперников, упал, вскочил и закатил мяч в пустые ворота.

А потом Вагнер, получив мяч в штрафной, изящно развернулся и заставил сфолить на себе того же несчастливого Эду. Сам же он и реализовал пенальти. ЦСКА повел в счете 2:1, но оставалась тревога за какие-то неуверенные действия в обороне, где от любого ожидалась ошибка.

А больше всего почему-то от Мандрыкина. Но Вениамин почти весь второй тайм пытался своей уверенной игрой развеять эти опасения. Сначала он не позволил забить из пределов штрафной Аурелио. Потом великолепно отразил два опаснейших удара Алекса. Но все его подвиги свела на нет обидно пропущенная «бабочка» на 80-й минуте. Игрок турецкой команды Дейвид без особой надежды на успех зарядил по воротам метров с 35-ти, а Мандрыкин откровенно проворонил этот удар, пропустив мяч под рукой.

На новый штурм у армейцев уже не было сил, ни моральных, ни физических. Матч закончился вничью — 2:2.

И кто бы мог подумать, что завоеванное в этой встрече очко так и останется для ЦСКА единственным.

После досадной ничьей с турками армейцам ничего не оставалось, как побеждать лидера итальянского чемпионата «Интер». Но для этого требовалось забивать. В отсутствие травмированного Вагнера Лава эта непростая обязанность легла на плечи молодого Жо. И он достойно справился со своей миссией. Получив мяч от Карвальо в штрафной площади соперника, Жо буквально на носовом платке финтами запутал защитников и создал себе возможность для удара. А потом технично перебросил мяч через голкипера «Интера» Жулио Сезара.

Но после этого эпизода на армейцев буквально посыпались напасти. Сначала привычно в лигочемпионском матче сломался Дуду. Газзаеву пришлось менять его еще в первом тайме, на замену он выпустил Ратиньо. Потом герой матча с «Фенербахче» Милош Красич неловко попытался достать годовой мяч перед своей штрафной площадью, но в результате допустил срезку и выложил мяч под удар Креспо, который этой возможностью воспользовался на все сто. Счет сравнялся — 1:1. дело шло к законной ничьей, но тут опять пропустил «бабочку» Вениамин Мандрыкин. На исходе матча Самуэль несильно ткнул мяч головой в направлении ворот ЦСКА, Вениамин неожиданно заволновался, неловко всплеснул руками и пропустил мяч рядом с собой. Это было настолько обидно, что один из телекомментаторов в сердцах воскликнул: «Да что ж он, мыло что ли ловит?!» Так из-за «детских» ошибок ЦСКА лишился не только победы, но и ничьей.

Следующий матч с «Питером» в Милане армейцы начали феерически. Сначала Жо отличным ударом из-за штрафной открыл счет, а вскоре Вагнер поддержал почин молодого партнера. Обыграв двух итальянских защитников, он упрочил преимущество ЦСКА в счете. Шла только 31-я минута, а ЦСКА уже вел в счете — 2:0. Правда, футболисты «Интера» не пали духом, а наоборот, разозлились и пошли вперед. Оставшийся час игрового времени они провели в атаках. Армейцы как могли отбивались, но в отсутствие пропускавшего матч Игнашевича у них получалось это не очень-то удачно. Еще до конца первого тайма итальянцы сравняли счет, а в середине второго повели. Солидность победе «Интера» придал великолепный дальний удар Ибрагимовича