Все чемпионаты мира по футболу. Том 1. 1930, 1934, 1938, 1950
стр. 136

мечают, что в первом тайме, пока дождь только накрапывал, преимущество южноамериканцев было подавляющим, что они могли забить больше, нежели три гола, что полякам мяч доставался только в том случае, когда бразильцы сами отдавали его сопернику. Пенальти в ворота Бата-тайса, назначенный за снос Да Гией Вилимовского и реализованный Шерфке, восхищенные репортеры не оспаривали.

Изменения в ходе игры и в счете во второй половине они относят исключительно на счет усилившегося дождя. Мол, полякам он был на руку, а бразильцам лишь препятствовал демонстрировать невиданный доселе футбол.

Матч закончился со счетом 4:4 благодаря голам Вилимовского во втором тайме. В дополнительное время Леонидасу удалось забить дважды, а польскому «гиганту » лишь раз.

С этой игрой связаны две легенды. Первая — будто бразильцы доигрывали матч босиком, поскольку от дождя бутсы у них расползлись и только мешали. В отчетах указано лишь, что в перерыве между основным и дополнительным временем Леонидас демонстративно снял бутсы, бросил их в сторону собственного тренера и намеревался продолжать игру босиком. Судья

«Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании
"Газета.Ru" представляет итоги розыгрыша чемпионата Испании - 2016/17. Болельщики мадридского "Реала" всегда особенно гордились успехами своего клуба на европейской арене (еще бы, 11 кубков Лиги чемпионов), и успехи в Примере невольно отходили на второй план.
Погребняк сыграл полицейского в неоднозначном клипе жены о мажорах
Футболист московского «Динамо» Павел Погребняк сыграл полицейского в клипе своей жены Марии на песню «Мажорки77». Супруга спортсмена уверяет, что хотела высмеять поведение детей состоятельных родителей, хотя многие посмотревшие придерживаются несколько иного мнения.
«Известия»: «Спартак» увеличит зарплату Зе Луиша в два раза
"Спартак" намерен подписать с нападающим Зе Луишем новый контракт на улучшенных финансовых условиях, сообщают "Известия". На данный момент зарплата игрока составляет 1 миллион евро за сезон.
У «Крыльев Советов» закончились трудовые договоры с 13 игроками
Команда вновь соберется 8 июня и начнет подготовку к новому сезону. При этом в составе клуба могут произойти серьезные изменения. У тринадцати игроков закончились трудовые соглашения с «Крыльями Советов».
Фанаты «Спартака» устроили погром в Туле
После финального свистка матча «Арсенал» – «Спартак» фанаты, заполнившие трибуны тульского стадиона, выбежали на поле и сломали ворота. Сетка была разорвана на сувениры.
«Челси» заработал 152,8 миллиона фунтов за сезон
"Челси" по итогам чемпионата Англии заработал больше всех, информирует The Mirror. Выручка клуба, который стал чемпионом страны, составила 152,8 миллиона фунтов.