Талиновский Б.Х. Франков Л.В. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 4. 1974, 1978
стр. 79

Из-за недооценки противника? А Бог их знает! Но быстрый гол всё же получился. Вольфганг Оверат первым оказался у отскочившего от защитника мяча и с ходу из-за штрафной вколотил круглого в девятку. Второму голу предшествовала еще тройка запоротых моментов, в том числе попадание мяча в перекладину после удара Мюллера. Но за десять минут до перерыва Кулль-манн головой отправил мяч в сетку. В начале второго тайма Герд открыл счет своим голам на ЧМ.

При 3:0 хозяева стали «докатывать» матч до конца, что очень не понравилось гамбургским трибунам. Здесь и так недолюбливали «баварцев», верховодивших в сборной, а когда они стали демонстрировать явное нежелание атаковать дальше, зрители принялись свистеть. А тут еще гости оживились, пошли вперед, и Олстон угодил мячом в штангу!

Раздосадованный свистом трибун «Кайзер» показал в их сторону «от локтя», чем еще больше настроил публику против команды. В общем, пришлось Беккенбауэру извиняться перед народом на ТВ в вечерней программе.

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в первом матче полуфинала ЧР
Гандболистки «Ростова-Дона» обыграли «Кубань» в первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России Встреча, прошедшая в краснодарском Дворце спорта «Олимп», закончилась со счетом 31:24 в пользу гостей.
ЦСКА в хорошем состоянии подходит к игре со «Спартаком»
До важнейшего матча 26-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА – "Спартак" осталось два дня.
Ле Пен ответила на призыв футболиста Зидана не голосовать за нее
Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что к советам футболиста Зинедина Зидана можно прислушиваться в вопросах футбола, но не политики.
Внеочередная конференция РФС пройдёт в Санкт-Петербурге 16 июня
16 июня в Санкт-Петербурге состоится внеочередная конференция Российского футбольного союза.
Зидан нецензурно ответил на вопрос журналиста
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан нецензурно ответил на вопрос журналиста на пресс-конференции. Видео появилось в Twitter-аккаунте Madrid Sports.
«Уэмбли» станет домашним стадионом «Тоттенхэма» в следующем сезоне
Напомним, что в текущем сезоне «Тоттенхэм» проводил на «Уэмбли» матчи еврокубков. Домашняя арена «Тоттенхэма» «Уайт Харт Лэйн», вмещающая 36 240 зрителей, будет демонтирована. 14 мая подопечные Маурисио Почеттино в рамках 37-го тура АПЛ проведут последний матч на «Уайт Харт Лэйн».