Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 147

Камерун - Швеция - 2:2

Группа «В»

Бразилия, Швеция, Россия, Камерун

В отборе Швеции досталась группа, внешне беспроблемная. Изначально предполагалось, что одна из путевок достанется располагавшей весьма крепким составом сборной Франции, а на вторую основным претендентом считались именно шведы, неплохо сыгравшие на последнем чемпионате Европы, где они дошля до полуфинала, а в группе вообще заняли первое место, сумев обыграть и англичан, и будущего сенсационного победителя - Данию.

Израиль с Финляндией никакой серьезной конкуренции составить фаворитам не могли, австрийский футбол впал в депрессию и их сборная ни на что серьезное не претендовала, так что единственным соперником, которого следовало опасаться, была Болгария.

В основном благодаря громко звучавшему на весь мир имени Христо Стоичкова, лидера атак круиф-фовской «Барселоны».

Как раз болгары и перевернули в отборочной группе всё вверх дном, но пострадали при этом французы, о чем разговор пойдет дальше.

Шведы же осечек не допускали, очки теряли редко и именно там, где и предполагалось заранее (единственное поражение потерпели в Париже). Словом, неприятных сюрпризов они избежали и финишировали первыми.

Тон в команде задавали форварды Томас Бролин и Мартин Далин, выступавший в то время в мёнхен-гладбахской «Боруссии» и в сборной привлекавший внимание не только классной игрой, но и темным цветом кожи — его отец по происхождению был

Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.
Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменен из-за брошенной петарды
Встреча 16-го тура французской Лиги 1 между командами "Мец" и "Лион" был отменен из-за брошенной на поле петарды. Инцидент будет рассмотрен Федерацией футбола Франции. На 30-й минуте при счете 1:0 в пользу "Меца" в штрафной гостей взорвалась петарда.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, "Дортмунд" отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.