Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 174

без исключения европейских футбольных грандов. Германия была лишена этого сомнительного удовольствия, но качество ее игры на мундиале позволяет с большой долей вероятности предположить, что и в отборе «манншафту» пришлось бы туго. Вообще за бортом соревнований остались .Англия и Франция, серьезные проблемы испытала Голландия. Испания, как вы помните, вскочи.\а на подножку уходящего поезда в последний момент, в численном меньшинстве одолев .лидировавших датчан.

Нечто похожее пережила и «Скуадра». Ей досталась не очень сложная, но плотная группа, где она считалась фаворитом, однако должна была относиться к соперникам с уважением. Эстония и Мальта, разумеется, не рассматривались (они и проиграш всё и всем без исключения), а вот против Португалии, Швейцарки и Шотландии играть с прохладцей не стоило.

Итальянцы сами устроили себе нервотрепку, когда стартовали с двух ничьих подряд, при этом швейцарцам дома уступали 0:2 и сумели спастись только после перерыва.

И хотя после этого сборная пришла в чувство и очки теряла еще всего лишь в одном матче (уступили той же Швейцарии на выезде), по ходу турнира выяснилось, что и конкуренты нигде незапланированных очков не теряют и отставать не собираются. Только скотты потихоньку съехали на четвертую позицию.

Трамп призвал уволить не вставших при исполнении гимна игроков НФЛ
Президент США Дональд Трамп призвал уволить игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ), отказавшихся стоя выслушать гимн США.
Неймар зарабатывает в ПСЖ около 100 тысяч евро в день
Сообщается, что ежедневно 25-летний бразилец зарабатывает около 100 тысяч евро.
Недвед возобновил карьеру в чешском любительском клубе
Член совета директоров "Ювентуса" Павел Недвед решил возобновить карьеру игрока.
Массимо Каррера: Мои футболисты сыграли против «Анжи» по-детски
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Карреры был вне себя от ярости после матча 11-го тура, в котором его команда не смогла победить дома аутсайдера Премьер-лиги "Анжи" - 2:2.
«Барселона» разгромила «Жирону» благодаря двум автоголам
"Барселона" в гостевом матче обыграла "Жирону" со счетом 3:0. Два гола в свои ворота отправили игроки хозяев.
«Лион» и «Дижон» сыграли вничью
Футболисты «Лиона» на своем поле сыграли вничью с «Дижоном» в матче седьмого тура чемпионата Франции.