понимают партнеры передачи одного из них другому, можно судить о цельности команды...

Может быть, в высказываниях Маркарова и Мюллера есть расхождение точек зрения в каких-то деталях. Но, по-моему, в целом оба форварда дали широкую картину законов взаимодействия футболистов друг с другом. Мне кажется, мы получили исчерпывающий ответ на вопрос

0    том, как же совмещать обязанности бомбардира и игрока пасующего, создающего возможности партнерам. Видимо, при постоянном совершенствовании мастерства квалифицированный футболист способен добиться того, чтобы его профессиональный кругозор не был узок. Когда мы говорим об универсальности, то ее следует, мне кажется, понимать не как умение одинаково хорошо действовать в различных амплуа и линиях команды, а прежде всего как умение универсально выполнять все обязанности, которые ложатся на игрока в его основном амплуа.

1975

ПРИТОКИ РЕКИ ПО ИМЕНИ КЛАСС, ИЛИ ШКОЛА ДЛЯ ТЕХ,

КТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ

(Аргентина-78)

Количество зрителей, побывавших на матчах чемпионата мира, подсчитано с точностью до одного человека —

1    729 292, так же как и средняя посещаемость — 45 507. Известно и то, что по телевидению игры смотрели более миллиарда зрителей и что освещали их 5216 журналистов.

Но никто не подсчитал, да и вряд ли такое возможно, сколько было среди зрителей и телезрителей людей, которым просто-напросто необходимо знать и изучить все, что дал чемпионат футболу. Я имею в виду профессионально заинтересованных лиц — действующих игроков и тренеров (их-то, конечно, в первую очередь), практиков и теоретиков, то есть всех тех, кто обязан познавать футбол не только и не столько во всей широте сведений

о нем, сколько во всей его глубине, его неисчерпаемости. И нет здесь противопоставления или противоречия, потому что чем шире взгляды человека, тем глубже он должен знать то, что непосредственно влияет на его профессиональные качества, что самым прямым образом отражается на его деятельности как специалиста.

В главном пресс-центре и в пресс-центре стадиона «Ривер-Плейт» то и дело попадались знакомые всем лица, хотя личными знакомыми они могли и не быть. Среди аккредитованных журналистов было столько известных в

Кальехон: «Наполи» верит в свои шансы на второе место в Серии А
Нападающий «Наполи» Хосе Кальехон после победы над «Интером» (1:0) в 34-м туре Серии А сказал, что он и его партнёры всё ещё верят в возможность занять второе место по итогам чемпионата.
Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
«Арсенал» проиграл «Тоттенхэму» в центральном матче 35-го тура АПЛ
«Арсенал» уступил «Тоттенхэму» в лондонском дерби, состоявшемся в рамках 35-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счётом 0:2 в пользу «шпор». В составе победителей голами отметились Деле Алли и Гарри Кейн.