туре «Сересо» уступила в домашнем дерби «Гамбе» (2:4) и пропустила соседей вперед.

Впрочем, этот самый «перед», равно как и упомянутая выше середина таблицы, были не более чем условностями. Плотность была такова, что идущую второй «Санфречче Хиросиму» от пребывающей на самом краю зоны вылета «Альбирекс Ниигаты» отделяло только шесть очков — 20 против 14! На этом фоне девятиочковое лидерство «Антлерс» действительно казалось непреодолимой пропастью...

16

Чтобы не портить главное футбольное действо, конец мая — начало июня с их проливными дождями были посвящены розыгрышу Кубка Лиги. А затем на подсохшие стадионы Японии ворвался настоящий тайфун — со 2 по 18 июля командам предстояло сыграть пять туров!

В этом марафоне «Антлерс» впервые дали слабину, набрав только семь очков из пятнадцати возможных. «Гамба» же оступилась лишь в последнем матче, сыграв абсолютно ураганную ничью с «С-Пульсом». На последних минутах при счете 1:2 «черно-синие» хозяева умудрились сравнять счет, выйти вперед и затем пропустить гол в добавленное время (3:3). Спустя неделю еще раз были биты «вишневые» соседи — 4:1 в Суите, и перед очередным перерывом «Гамба» обнаруживает себя на чистом втором месте в четырех очках позади лидера.

Остальные участники также не теряли времени зря, пусть и эффективность их была поменьше, чем у «Гамбы». «Урава Редс» начала июльский марафон за здравие, обыграв «Альбирекс» и смачно грохнув «Токио Верди», чья былая слава окончательно увяла — 7:0 (и это после 7:1 от «Гамбы»!). Потом, правда, случилось обидное поражение от «Ардийи», но для саитамского дерби такой результат был скорее закономерностью. Раздосадованные «Красные» тут же влетели «Каси-