Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 267

туре «Сересо» уступила в домашнем дерби «Гамбе» (2:4) и пропустила соседей вперед.

Впрочем, этот самый «перед», равно как и упомянутая выше середина таблицы, были не более чем условностями. Плотность была такова, что идущую второй «Санфречче Хиросиму» от пребывающей на самом краю зоны вылета «Альбирекс Ниигаты» отделяло только шесть очков — 20 против 14! На этом фоне девятиочковое лидерство «Антлерс» действительно казалось непреодолимой пропастью...

16

Чтобы не портить главное футбольное действо, конец мая — начало июня с их проливными дождями были посвящены розыгрышу Кубка Лиги. А затем на подсохшие стадионы Японии ворвался настоящий тайфун — со 2 по 18 июля командам предстояло сыграть пять туров!

В этом марафоне «Антлерс» впервые дали слабину, набрав только семь очков из пятнадцати возможных. «Гамба» же оступилась лишь в последнем матче, сыграв абсолютно ураганную ничью с «С-Пульсом». На последних минутах при счете 1:2 «черно-синие» хозяева умудрились сравнять счет, выйти вперед и затем пропустить гол в добавленное время (3:3). Спустя неделю еще раз были биты «вишневые» соседи — 4:1 в Суите, и перед очередным перерывом «Гамба» обнаруживает себя на чистом втором месте в четырех очках позади лидера.

Остальные участники также не теряли времени зря, пусть и эффективность их была поменьше, чем у «Гамбы». «Урава Редс» начала июльский марафон за здравие, обыграв «Альбирекс» и смачно грохнув «Токио Верди», чья былая слава окончательно увяла — 7:0 (и это после 7:1 от «Гамбы»!). Потом, правда, случилось обидное поражение от «Ардийи», но для саитамского дерби такой результат был скорее закономерностью. Раздосадованные «Красные» тут же влетели «Каси-

«Лацио» на выезде обыграл «Сампдорию»
«Лацио» взял верх над «Сампдорией» в 16-м туре чемпионата Италии. Победный гол забил Марко Пароло. Клуб из Генуи прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей.
Испания, 15-й тур. Реал — Депортиво 3:2. Зидан побил рекорд
В матче 15-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" одержал волевую победу над "Депортиво" с результатом 3:2. 1-ый тайм оставил наблюдателей без забитых голов, и ничего не предвещало того, что случилось во 2-ой половине встречи.
Гол Уориса не помог «Лорьяну» избежать поражения в матче с «Тулузой»
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Тулузой» и «Лорьяном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Тулузы». В составе победителей хет-трик сделал Ола Тойвонен.
РФС обязал «Динамо» выплатить долги Денисову, Дьякову и Погребняку
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московское "Динамо" выплатить долги по зарплате Игорю Денисову, Виталию Дьякову и Павлу Погребняку. Об этом сообщается на сайте РФС. Денисову и Дьякову "Динамо" должно выплатить заработную плату за август и сентябрь 2016 года.
Матч «Нант» – «Кан» перенесен на неопределенный срок из-за тумана
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Каном» перенесен на более поздний срок.
Варди стал лучшим бомбардиром «Лестера» в АПЛ
Стоит отметить, что Варди не забивал ровно три месяца – последний раз он отличился в матче против «Ливерпуля» (1:4). Благодаря этому успеху действующий чемпион поднялся на 14-е место в турнирной таблице, а подопечные Хосепа Гвардиолы остались на четвертой строчке.