Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 90

так»), Ремин, Лапшин, Якушин, Смирнов, Павлов, Ильин (все — «Динамо»). Матч этот вошел в историю тем, что впервые наша команда столкнулась с соперником, игравшим по тактической системе «дубль-ве», изобретенной в свое время тренером английского «Арсенала» Гербертом Чапменом. Не ознакомившись толком с ней, у нас поспешили объявить ее защитной и поэтому не подходяшей для советского футбола на том основании, что, в отличие от системы «пять в линию», которую мы культивировали, команда должна была иметь в составе не двух защитников, а трех, один из которых был центральным. К тому же оба полусредних нападающих из передней линии атаки оттягивались назад. В матче с «Рэсингом» игроки сборной Москвы так и не смогли разобраться, что им надо было делать с резко выдвинутым вперед центрфорвардом хозяев Куаром. Пользуясь отсутствием в нашей команде центрального защитника, тот буквально хозяйничал в штрафной москвичей, забил два гола, а еще в нескольких моментах ворота сборной Москвы после его прорывов спас 20-летний Анатолий Акимов, блестяще

В Бразилии футбольный матч остановили из-за удаления девяти игроков
Матч чемпионата штата Баия, Бразилия, между «Виторией» и «Баией» был остановлен из-за того, что сразу девять футболистов были удалены с поля.
Марсель — Бордо 1:0
"Марсель" на своем поле переиграл "Бордо" в матче 26-го тура чемпионата Франции (1:0). Автором единственного гола стал вингер Флориан Товен.
Гол Бонавентуры принес «Милану» победу над «Сампдорией» в игре Серии А
Воскресная игра в Милане завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 13-й минуте забил Джакомо Бонавентура.
Марко Асенсио: «После перерыва „Реал“ заиграл намного лучше»
Нападающий "Реала" Марко Асенсио считает, что его команда серьезно прибавила в перерыве матча 24-го тура чемпионата Испании против "Бетиса" (5:3). Сам Асенсио оформил дубль и забил 6000 гол "Реала" в чемпионате Испании.
Марселу получил травму в матче с «Бетисом»
Защитник "Реала" Марселу в матче 24-го тура чемпионата Испании против "Бетиса" получил травму.
Сборная России сыграет с Турцией на «Динамо» или «Локомотиве»
Сборная России проведет товарищеский матч с Турцией, который запланирован на 5 июня, в Москве.

Также на эту тему можно почитать: Качественные радиальные вентиляторы среднего давления покупайте в компании Арсенал.Информация для болельщиков