Логинов О.
ЦСКА. Жизнь или смерть
стр. 165

устроил ему физподготовку по индивидуальному плану. Три дня Вагнер спускал по семь потов в тренажерном зале, бегал кроссы и занимался тяжелой атлетикой.

В воспитательных целях Валерий Георгиевич оставил Вагнера на скамейке запасных в матче с «Амкаром». Вероятно, хотел ему показать, мол, «в красной армии штыки, чай, найдутся, без тебя, Вагнер, партнеры обойдутся». Армейцы действительно начали матч очень уверенно. Уже на 7-й минуте Гусев накатил мяч под удар Красичу, и тот загнал его в дальний угол ворот. Однако в самом начале второго тайма пермяки сравняли счет. Время шло, а армейцы никак не могли взломать оборону «Амкара». На 79-й минуте Газзаев убрал с поля уставшего Карвальо и бросил в бой свежего Вагнера. Тот, словно солдат штрафной роты, кажется, готов был искупить вину кровью. И сразу рьяно включился в игру. Вскоре Красич бросил мяч ему на ход, и Вагнер, будто на крыльях, унесся от защитников и поразил ворота соперника. Но на этом Лав не остановился. В конце матча он повторил свой рейд к воротам соперника, обвел вратаря пермяков Степанова и закатил мяч в сетку. Два гола за двадцать минут — неплохое искупление вины. Эта ситуация чем-то напомнила знаменитую историю в советском футболе, как Иванов и Стрельцов опоздали на вокзал, где сборная СССР отправлялась на международный матч. Потом они догнали поезд на машине, но получили от тренера по полной программе. После этого вышли на матч и вдвоем порвали оборону соперника.

Интересный он парень этот Вагнер Лав. К нему можно относиться по-разному. В том числе и к его непосредственности. Кажется, что у Вагнера неистощимый арсенал различных фишек для празднования голов: самба, чистка бутс партнера, скаканье галопом, позирование в милицейской фуражке — чего только он нам не демонстрировал. Такой же экзальтированный Вагнер и в жизни. Чего стоит хотя бы вопиющее нарушение им протокола встречи на высшем уровне, когда он попытался вовлечь президента РФ Владимира Путина в игру в мяч. Трудно сказать, какой он, Вагнер Лав, в жизни. Почему- то думается, что ни одного имени российского писателя он не вспомнит, зато интервью дает настолько политкорректно, словно закончил МГИМО С ним явно в этом плане работали. А самое главное, с ним хорошо поработали бразильские тренеры. Такого талантливого нападающего в российском футболе еще не было. Вагнера можно называть капризным, не желающим играть в России и выкладываться на поле в каждом матче. Но когда он в ударе, его игра дарит людям радость и вновь убеждает, что футбол — это не работа, а игра.

После победы ЦСКА в Кубке УЕФА Вагнер захандрил. Его мечта вернуться в «Коринтианс» накрылась медным тазом. По сведениям, попадавшим в СМИ, «Коринтианс» вроде бы согласился купить его за 12 миллионов долларов, но успешная игра Лава в еврокубках подняла цену на него до 20 миллионов. Тут-то дело и застопорилось.

Ходили разговоры, что «Реал» после победы ЦСКА в Кубке УЕФА готов выложить за Карвальо 32 миллиона «бакинских рублей», но тоже что-то не срослось. Так что пришлось бразильцам и дальше выходить на поле в красно-синих футболках. И кажется, что они от этого обстоятельства заскучали. Особенно Вагнер, который в какой-то момент захандрил по родине. Тут еще наложились травмы, и в результате несколько месяцев он не поражал ворота соперников.

А вообще, говоря о Вагнере, мне очень нравится чье-то высказывание на одном из форумов в Интернете:

«Мое однозначное мнение, Вагнер — феноменальный нападающий. А феномен его в том, что у него получается, принося результат, оставаться для нас ленивым и бестолковым. Помнится, был в московском "Динамо" один нападающий, чья фамилия постоянно по окончании сезона фигурировала в числе лучших бомбардиров клуба, но эта же фамилия регулярно негативно склонялась динамовскими болелами. Нынешняя ситуация с Вагнером очень мне напоминает ту стародавнюю историю. Кстати, фамилия у того динамовского форварда была Газзаев».

«Все армейцам нипочем,

Если Вагнер Лав с мячом!»

(фанатская кричалка)

shopmybaby.ru
«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
«Ливерпуль» проиграл «Борнмуту» в 14-м туре АПЛ
Англия "Борнмут" - "Ливерпуль" - 4:3 Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп приехал в клуб в качестве спасителя, человека, который в состоянии вернуть былое величие некогда легендарной команде, давно не чувствовавшей вкус побед.
Дебютный гол Базелюка принес «Эшторилу» ничью
Российский нападающий Константин Базелюк, выступающий на правах аренды за «Эшторил», забил первый за команду. Форвард вышел на замену на 78-й минуте, и его точный удар незадолго до финального свистка принёс клубу ничью в матче 12-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша».
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.
Белотти продлил контракт с «Торино», сумма отступных — € 100 млн
Нападающий «Торино» Андреа Белотти продлил контракт с клубом до 2021 года. В договоре прописана сумма отступных в размере € 100 млн. Эта сумма распространяется только на зарубежные команды, информирует официальный сайт туринцев.
Примера. «Эль Класико» на «Камп Ноу», «Севилья» проиграла «Гранаде»
«Барселона» — «Реал» 1:1 Каталонская «Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» в центральном матче 14-го тура испанской Примеры. Встреча, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 1:1. Первая половина встречи прошла практически без моментов.