Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 101

Вторая жемчужина

Полуфиналы

Исторического футбольного противостояния между французами и немцами ко дню этой игры не было. У французов были свои счеты с англичанами и бельгийцами, а у тевтонов — с теми же англичанами, голландцами и австрийцами. Так что игра рассматривались прежде всего как соперничество доведенной до совершенства силовой игры против игры техничной и красивой. В общем — лучший в мире плотник против такого же столяра-краснодеревщика.

Главной проблемой немцев была травма Румменигге. Дервалль ломал голову, как построить без Карла-Хайнца игру впереди. Он оставил Литтбарски и Фишера, а вместо Румменигге выпустил дополнительного полузащитника Магата. Роли у игроков сборной ФРГ были расписаны четко: братаны Фёр-стеры против Сикса и Рошто, Дреммлер берет Платини, Брайтнер — Тигана. Комичным выглядело поначалу противостояние огромного Бригеля и малыша Жиресса. Бригелю позже стало не смеха.

И немцы, и французы выдали игру высочайшего качества.

Даже если бы не было событий второго тайма, допвремени и первых в истории ЧМ послематчевых пенальти, этог матч всё равно был бы в тройке луч-

«Мальме» стал 20-кратным чемпионом Швеции
"Мальме" за три тура до завершения чемпионата Швеции выиграл титул, который стал для клуба 20-м в истории.
Моуринью продлит контракт с МЮ, если ему повысят зарплату
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью собирается дальше тренировать манкунианцев только при условии, что ему увеличат зарплату.
Каррера не видит у «Севильи» слабых сторон
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча с «Севильей» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
Лас-Пальмас — Сельта 2:5
Матч 8-го тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" – "Сельта" завершился крупной победой гостей – 5:2. Отметим, что на 52-й минуте у гостей был удален вратарь Рубен Бланко, однако это не помешало команде из Виго развить свой успех и в меньшинстве забить еще два гола.
Верона — Беневенто 1:0
В заключительном матче 8-го тура чемпионата Италии "Верона" дома переиграла "Беневенто" - 1:0. Единственный мяч забил полузащитник "мастифов" Ромулу.
«Лестер» и «Вест Бромвич» сыграли вничью
16 октября на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» был разыгран матч 8-го тура АПЛ между командами «Лестер» и «Вест Бромвич».