Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 191

Второй тайм очень походил на первый. Его начало вновь осталось за Аргентиной, которая уже на 20-й секунде (!) имела отличную возможность опять уравнять шансы. Ошибка румынских защитников в передаче и последовавшая затем легкая паника в их рядах привела к резкому выпаду и хлесткому удару Батистуты буквально метров с восьми. Флорин Пруня отбил мяч просто чудом, но если бы форвард ударил менее прямолинейно, там бы и три Пруни не помогло.

Туг же последовала еще одна оплошность румынской обороны, и аргентинцы, раскрутив веерную атаку", вывели на завершающий удар Освальдо - мимо! В эти минуты вице-чемпионы мира доминировали на всех участках поля, а их соперники тщетно старались сбить темп и засушить игру. И когда уже казалось, что «желтые» все-таки не устоят, веское слово сказал «Карпатский Марадона». Контратаку разогнали двое

- Думитреску и Мунтяну - и последний, выждав паузу, выкатил мяч правее, пришедшему на помощь именитому партнеру. Хаджи, хоть и бил с правой, шансов Исласу не оставил, пустив мяч над его левым плечом.

Всё остальное время - это безостановочные попытки «асби-селестес» переломить ход так неудачно сложившегося для них поединка. Безостановочные, но не слишком убедительные.

В одном случае Аргентина могла претендовать на

11-метровый, когда Тибор Селимеш на самой линии штрафной срубил рвавшегося к воротам Диего Симеоне, однако судья, хоть и показал румыну карточку

Марадона подтвердил, что может стать сотрудником «Наполи»
Известный аргентинский футболист Диего Марадона, который выступал за «Наполи» в качестве футболиста в 1984-1991 годах, подтвердил информацию о том, что может вернуться в итальянский клуб в новой должности.
Луи ван Гал: Не думаю, что возобновлю тренерскую карьеру
Бывший наставник английского «Манчестер Юнайтед» 65-летний голландец Луи ван Гал намекнул, что намерен завершить тренерскую карьеру.
«Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Малагу» и вышел на пятое место
"Реал Сосьедад" в матче 18-го тура чемпионата Испании в гостях обыграл "Малагу" со счетом 2:0. "Реал Сосьедад" вышел на пятое место в турнирной таблице. "Малага" занимает 14-ю строчку.
«Милан» сыграл вничью с «Торино»
"Торино" и "Милан" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии – 2:2. В составе хозяев отличились Андреа Белотти и Марко Бенасси. Гости смогли отыграться благодаря голам Андреа Бертолаччи и Карлоса Бакки.
Российские гандболисты проиграли норвежцам в матче чемпионата мира
Во Франции продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Во втором матче группового турнира сборная России уступила команде Норвегии со счетом 24:28. Наша сборная проиграла первый тайм 11:15.