Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 191

Второй тайм очень походил на первый. Его начало вновь осталось за Аргентиной, которая уже на 20-й секунде (!) имела отличную возможность опять уравнять шансы. Ошибка румынских защитников в передаче и последовавшая затем легкая паника в их рядах привела к резкому выпаду и хлесткому удару Батистуты буквально метров с восьми. Флорин Пруня отбил мяч просто чудом, но если бы форвард ударил менее прямолинейно, там бы и три Пруни не помогло.

Туг же последовала еще одна оплошность румынской обороны, и аргентинцы, раскрутив веерную атаку", вывели на завершающий удар Освальдо - мимо! В эти минуты вице-чемпионы мира доминировали на всех участках поля, а их соперники тщетно старались сбить темп и засушить игру. И когда уже казалось, что «желтые» все-таки не устоят, веское слово сказал «Карпатский Марадона». Контратаку разогнали двое

- Думитреску и Мунтяну - и последний, выждав паузу, выкатил мяч правее, пришедшему на помощь именитому партнеру. Хаджи, хоть и бил с правой, шансов Исласу не оставил, пустив мяч над его левым плечом.

Всё остальное время - это безостановочные попытки «асби-селестес» переломить ход так неудачно сложившегося для них поединка. Безостановочные, но не слишком убедительные.

В одном случае Аргентина могла претендовать на

11-метровый, когда Тибор Селимеш на самой линии штрафной срубил рвавшегося к воротам Диего Симеоне, однако судья, хоть и показал румыну карточку

«Спартак-2» вдесятером отыгрался в матче ФНЛ с «Тосно»
"Тосно" сыграл вничью с московским "Спартаком-2" со счетом 1:1 в домашнем матче 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Матч прошел в Великом Новгороде. У хозяев мяч забил Вагиз Галиулин (26-я минута), у гостей - Денис Давыдов (82).
«Рубин» обыграл «Локомотив» в матче РФПЛ
Футболисты казанского «Рубина» на выезде обыграли московский «Локомотив» в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на столичной арене в Черкизове, завершилась со счетом 1:0. Гол на 20-й минуте матча забил Денис Ткачук.
Рифат Жемалетдинов: «Надеюсь, „Рубин“ еще забьет во втором тайме»
Полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов в перерыве матча 26-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что его команда почувствовала уверенность, забив гол. После первого тайма казанская команда выигрывает с минимальным счетом.
«Тамбов» обыграл «Луч-Энергию» с минимальным счетом
Чуть ниже расположился воронежский «Факел», но у него, как и у следующего за ним ярославского «Шинника», пока на одну игру меньше.
Шнуров сравнил стадион «Санкт-Петербург» со Звездой Смерти
22 апреля состоялась первая официальная игра на арене – "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России принимал "Урал" (2:0). – Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею Звезды Смерти, ее верхнюю часть, из "Звездных войн", – цитирует rt.com Шнурова.