Президент американской федерации соккера Алан Ротенберг назвал Бору «чудотворцем», но тот себе изменять не стал и покинул США. После этого Милутинович на два года вновь возглавил Мексику, неплохо подготовив команду к ЧМ-98 во Франции, но на сам мундиаль серб отправился с другой сборной.

На сей раз он решил порадовать болельщиков африканских, а точнее нигерийских. «Суперорлы» попали в одну из самых сильных групп того чемпионата. Нигерии предстояло сразиться с удивившей мир на ЧМ-94 Болгарией, всегда грозными испанцами, а также Парагваем во главе с блистательным Чилавертом. Но у представителей Черного континента было что показать соперником. Прежде всего свой кадровый потенциал. Тарибо Уэст, Джордж Финиди, Нванкво Кану, Джей Джей Окоча, Селестин Бабаяро, Виктор Икпе-ба — эти парни были на ведущих ролях в европейских клубах. И Боре удалось слепить конфетку из традиционно сильных индивидуально, но весьма посредственных в команде африканцев. Первым соперником Нигерии была сборная Испании. Прогнозы специалистов и просто любителей поговорить сводились к одному — у нигерийцев нет шансов. И когда в начале второго тайма триумфатор завершившейся пару недель назад Лиги чемпионов Рауль во второй раз вывел испанцев вперед, сделав счет 2:1, сомнений относительно победителя этой игры не оставалось. Но Андони Субисаретта допустил невероятный ляп, позволив безобидному прострелу Гарбо Лаваля превратиться в гол, а спустя несколько минут Санди Олисе вогнал мяч в сетку ворот сборной Испании. Победа во втором матче против Болгарии выводила «Суперорлов» из группы вне зависимости от результата заключительного поединка против Парагвая. И вновь нигерийцы продемонстрировали хороший футбол, обыграв болгар с минимальным счетом — гол забил Икпеба. Сборная вышла в плей-офф, а для Милутиновича это был четвертый выход кряду!

На Парагвай Бора разумно выставил не самый оптимальный состав, и «Орлы» уступили 1:3. В итоге и Нигерия, и Парагвай вышли из группы, а сборная Испании вернулась домой несолоно хлебавши. Посчитав задачу выполненной, нигерийцы почему-то спустя рукава подошли к игре против Дании в 1/8 финала, за что и были жестоко наказаны. Уже к 12-й минуте встречи скандинавы вели в счете усилиями Меллера и Брайана Лаудрупа, а финальный свисток зафиксировал разгром африканцев 1:4. Бабангида забивал уже после того, как счет стал 0:4.

После завершения ЧМ-98 Бора допустил одну из главных ошибок в своей жизни, согласившисьвозглавить нью-йоркский «Метро-