Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 192

бы приятно осознавать, что он — единственный африканский тренер, работавший сразу на трех чемпионатах мира. И дважды — в качестве тренера номера один.

Саадан не раз вступал в полемику с местной прессой, федерацией, время от времени давал обещания уйти и все-таки сделал это в сентябре 2010 года. Видимо, «Мудреи?> устал от постоянного давления, не оставляющего в покое даже его, национального героя. Недавно он вернулся в Йемен, где чувствует себя куда спокойнее. Что еще нужно почтенному специалисту? Наверное, классическая кепка, вошедшая в алжирский фольклор. Кепка мудреца.

...Шериф Саадан готовился смотреть матч против Египта в своем доме, в городе Батна. Но вряд ли обуревавшие его чувства можно назвать приятными — в последнюю неделю Шериф страдал от бессонницы и отсутствия аппетита. Понятно, ведь он — родной брат тренера сборной, живет с ним под одной крышей и, в случае чего, рискует куда более серьезно поплатиться своим здоровьем. В доме не хватает жены тренера, уехавшей в гости к родственникам во Францию. Она все еще помнит те страшные дни двадцать три года назад и желает спрятаться, перестраховаться.

Финальный свисток. Египет повержен. Шериф надевает на плечи алжирский флаг 1962 года, когда была провозглашена независимость страны, и вместе с сестрой выходит на улицу. Никто не бежит к их дому с шашкой, не бросает камни и даже не ругается. На улице праздник, и ликующий народ проходит мимо здания с радостным шумом. Наверное, эту неделю стоило бороться с нервной системой, недоедать и недосыпать. Наверное, стоило — ради того, чтобы, вдохнув запах победы, произнести: «Наш брат — национальный герой».

«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.
Зинедин Зидан: «Не знаю, можно ли назвать ничью хорошим результатом»
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал ничью своей команды в матче против "Барселоны" (1:1) в четырнадцатом туре Примеры.