Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 168

В 1974 году киевское «Динамо» выиграло Кубок СССР. Стоят (слева направо): В. ЛОБАНОВСКИЙ (старший тренер), В. ВЕРЕМЕЕВ,

О. БАЗИЛЕВИЧ (старший тренер),

В. САМОХИН, В. КОЛОТОВ, С. РЕШКО, Е. РУДАКОВ, М. ФОМЕНКО. Нижний ряд: О. БЛОХИН, В. ТРОШКИН, А. ШЕПЕЛЬ, В. МУНТЯН,

В ОНИЩЕНКО, В. МАТВИЕНКО.

А в следующем году киевляне стали обладателями Кубка кубков европейских стран (нижний снимок).

Блестящая игра Олега БЛОХИНА в матчах Кубка кубков и Суперкубке Европы способствовала тому, что он был назван лучшим футболистом континента 1975 года, за что и получил «Золотой мяч» (снимок справа).

163

Вертонген: очевидно, «Тоттенхэм» в матче с «Челси» заслуживал победу
Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген считает, что его команда своей игрой заслужила очки в противостоянии с «Челси» (1:2) во втором туре АПЛ. «Шпоры» потерпели поражение на поле стадиона «Уэмбли», где у команды неудачно складываются дела.
Дубль Икарди помог «Интеру» разгромить «Фиорентину»
В матче первого тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. "Интер" повёл в счёте с преимуществом в два гола уже к 15-й минуте встречи после точных ударов аргентинского форварда Мауро Икарди.
Гендиректор «Химок» рассказал о переменах в жизни клуба
Глава «Химок» отметил, что Швед занял стабильное место в команде, где комфортно себя чувствует. Астахов выразил надежду на продолжение сотрудничества с баскетболистом. По словам гендиректора, необходимо не забывать и о начинающих спортсменах.
Воспитанник «Бенфики» Монтойя назвал Акинфеева своим любимым игроком
Воспитанник академии «Бенфики» Гильерме Монтойя заявил, что его любимым российским футболистом является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
«Спартак» ждет ответа от Ньянга до вторника
В случае, если футболист согласится перейти в московский клуб, то "Милан" получит за игрока 20 миллионов евро.
Депортиво — Реал 0:3
Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Депортиво» (3:0) в матче 1-го тура чемпионата Испании. Счет в матче на 21-й минуте открыл «Реал».